Какой смеситель лучше для кухни и как выбрать?

    Как выбрать смеситель для кухни, чтобы он служил нам долго и качественно? Прежде всего, это важный элемент сантехнической системы. При этом эволюция такого оборудования идет достаточно быстро. Современные смесители (о примерах — далее) предлагают все больше возможностей, которыми иногда стоит воспользоваться.

    Конечно, в наше время очень важно, как выглядит смеситель для кухни и вписывается ли он в интерьер. Но для начала сделайте необходимые замеры для вашего будущего смесителя - высоту, ширину, длинну излива.

    Мода также важна — в настоящее время по популярности лидирует стоячий кухонный смеситель. Однако на практике стоит обратить внимание на такие элементы, как:

    • регулирование потока воды,
    • тип носика,
    • диапазон излива,
    • дополнительные функции и улучшения (например, бесконтактные смесители, аэратор),
    • материал, из которого изготовлен смеситель для раковины, и его качество,
    • тип и степень сложности сборки.

    Тип излива

    Какой тип излива выбрать, чтобы комфорт использования смесителя был максимально высоким? Выберите изделие, которое хорошо сочетается с кухонной раковиной. Его высота также очень важна. Слишком низкий или чрезмерно высокий кран либо затруднит нам направление крупных кухонный принадлежностей под струю, либо брызги будут попадать на пол. Только в случае очень глубокой раковины высокий стоячий смеситель может стать хорошим решением.

    Разумеется, дизайн смесителя должен сочетаться с раковиной. Излив в кухонных смесителях может быть очень функциональным — интересным решением станут смесители с выдвижным или гибким изливом.

    Однорычажный или двухрычажный смеситель для кухни?

    Смесители для кухни также могут быть однорычажными или двухрычажными. Кухонный смеситель с двумя ручками — это смеситель с двумя кранами для регулирования температуры воды. В случае с одной ручкой мы можем регулировать температуру воды одной рукой. Это делает его более практичным.

    Виды кухонных смесителей — 6 интересных советов

    Какой смеситель особенно стоит порекомендовать? Безусловно, на кухне может идеально подойти не одна конкретная модель, но стоит выделить 6 интересных видов смесителей:

    • Смесители с фильтром для питьевой воды. Подойдет для тех, кому не хочется ставить отдельный кран для отфильтрованной воды. Рекомендую смеситель с фильтром GROFFE — https://www.wildberries.ru/catalog/94538107/detail.aspx?targetUrl=GP. Излив вращается на 360 градусов, что позволяет направлять поток воды в любую часть раковины.
    • Бесконтактный смеситель — тип очень современного смесителя, идущий в ногу со временем. Нет необходимости нажимать какие-либо кнопки или крутить краны — струя воды появляется при обнаружении объекта на соответствующем расстоянии. В чем преимущество такого продукта? Во-первых, такую модель намного проще содержать в чистоте. Струя воды благодаря датчикам также может значительно улучшить работу на кухне при приготовлении пищи.
    • Смеситель с нагревателем — в этом случае воду можно довести до точки кипения без каких-либо дополнительных устройств. Это, безусловно, очень практично, хотя вы должны быть осторожны, чтобы случайно не обжечься кипящей водой из горячего потока.
    • Термостатический смеситель оснащен двумя ручками для легкой регулировки давления воды.
    • Стилизованный смеситель для кухни. Смеситель необязательно должен быть скучным, т.е. черным или металлическим. На рынке есть красочные кухонные смесители, которые обязательно найдут своих любителей.
    • Смеситель поворотный на 360 градусов. Здесь можно порекомендовать такую модель смесителей Groffehttps://www.wildberries.ru/catalog/61188115/detail.aspx?targetUrl=GP. Кран для раковины оснащен изливом с возможностью вращения на 360 градусов, что дает маневренность и возможность направить струю воды в любую точку мойки - особенно эффективно, если у вас на кухне две мойки. Данная модель со встроенным фильтром задерживает частицы примесей, а аэратор смешивает воду с воздухом для равномерной подачи и более качественного мытья кухонных принадлежностей. Эргономичная и плавная ручка - переключатель смесителя для мойки обеспечивает быстрое смешивание потоков воды для выхода на нужную температуру.

    Кухонные смесители GROFFE - качество и надежность