Какой размер покрывала подобрать на кровать. Делимся секретами.

    Пожалуй, один из самых частых вопросов при обустройстве спальни или смене интерьера. Скроет ли покрывало матрас? Или, напротив, не будет ли не аккуратно лежать на полу «гармошкой»?

    В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе покрывала и где найти то самое, которое будет великолепно смотреться на вашей кровати.

    Мы считаем, что покрывало — один из важных атрибутов любой спальни, который не только создает уют, но и отвечает за общее настроение в комнате. Поэтому выбрать его правильно — важно, и не так сложно, как может показаться. Если делать это вместе с La Prima.

    Итак, только сегодня и только для вас! Делимся секретами подбора размера покрывала!

    1. Измерьте длину и ширину вашей кровати.

    2. Измерьте высоту кровати от пола до верха матраса (далее для удобства будем использовать формулировку «высота кровати»).

    3. Запишите следующую формулу подбора покрывала:

    • длина покрывала = длина кровати + высота кровати

    • ширина покрывала = ширина кровати + две высоты кровати

    Например: кровать размером 180х200 см, высота от пола до верха матраса — 40 см.

    • длина покрывала = 180 см + 40 см

    • ширина покрывала = 180 см + 80 см

    Получается, что для кровати такого размера, оптимально выбрать покрывало 240х260 см или 220х240 см. На собственной Фабрике La Prima мы создаем покрывала:

    • 180х220 см

    • 220х240 см

    • 240х260 см

    Все покрывала нашего производства долговечные, износостойкие и, конечно, стильные. У нас вы найдете и классические жаккардовые модели, и однотонные в трендовых натуральных оттенках.

    Покрывала от La Prima не покрываются катышками и не боятся животных, потому что на них не остаются зацепки от острых коготков четвероногих.

    Обратите внимание, мы создаем гипоаллергенные покрывала из сатина — прекрасное приобретение для людей с чувствительной кожей или аллергией.

    Большинство наших покрывал идут в комплекте с двумя декоративными наволочками с «ушками», чтобы ваша спальня выглядела еще более уютной и цельной.

    Наши покупатели отмечают, что любят покрывала La Prima не только за красоту и качество, а еще, потому что они не требуют особого ухода и сложной стирки. Домашняя стиральная машина и режим с температурой 30С — всё, что нужно для поддержания чистоты покрывала.

    Сейчас в нашем магазине представлено больше 20 моделей покрывал самых разных текстур, цветов и размеров — надеемся, что вы найдете среди них то, которое превратит вашу спальню в совершенство!