Какой он, идеальный женский зимний пуховик?

    Сходу приходит на ум - теплый, легкий, стильный, удобный, ммм… и который не увеличивает тебя на 3 размера! Как такой найти, когда выбора так много? Какой будет сочетать в себе все эти качества?

    При выборе пуховика, нужно обращать внимание на следующие параметры: наполнитель, наружный материал, качество строчек, размер, длина, условия ухода за пуховиком, цвет, цена.

    Давайте начнём с наполнителя. Они бывают как натуральные, так и синтетические. Натуральные, такие как шерсть, пух и перо, обладают отличными согревающими свойствами, но они и дороже и, часто производители, для того, чтобы облегчить изделие, смешивают шерсть с синтетикой или в изделие добавляют больше по соотношению пера, чем пуха. Также натуральные наполнители, шерсть верблюда или овцы могут вызывать аллергию, поэтому людям с повышенной чувствительностью нужно относиться к выбору таких изделий с осторожностью.

    Что касается наружных материалов для пуховиков, чаще всего это плащевка, нейлон, полиэстер или смеси синтетических и натуральных волокон.

    Обязательно обращайте внимание на качество строчек, швы должны быть ровными, без прерывания и колебаний, нигде не должны торчать кончики ниток.

    Необходимо правильно подобрать пуховик по размеру – не забудьте при примерке надеть теплый свитер, пройтись, поднять руки, нагнуться. Обратите внимание и на длину – для холодной зимы подойдет удлиненная модель минимум до середины бедра или совсем длинный пуховик. Короткая зимняя куртка актуальна для автоледи и просто для тех, кто живет в тёплом регионе:)

    Также заранее определите какой уход за пуховиком Вам подходит: химчистка или машинная стирка, исходя из этого, при выборе, обратите внимание на информацию об уходе за верхней одеждой.

    Какого цвета выбирать пуховик - зависит от Ваших предпочтений. Базовые однотонные пуховики спокойного оттенка - всегда в моде. Очень практичными считаются цвета: черный, коричневый, темно-синий, серый.

    Ценовая категория пуховика, который Вам нужен, зависит прежде всего от того, натуральный или синтетический наполнитель Вы предпочитаете.

    Недавно на Распродаже, на Wildberries, я нашла идеальный, на свой взгляд, пуховик и теперь хочу поделиться с Вами, рассказав о его главных достоинствах. Что внутри: синтетический наполнитель холлофайбер.

    Ниже приведены его явные преимущества над остальными наполнителями.

    • Равномерно распространен по всему пуховику, поэтому в нем очень тепло;
    • не накапливает пыль;
    • не горит;
    • долго не изнашивается;
    • не токсичен, экологически безопасен;
    • не провоцирует аллергию;
    • не держит влагу, поэтому в верхней одежде не страшно попасть под дождь или снег;
    • пригоден для домашней стирки;
    • отстирывается без проблем и быстро сохнет;
    • является самым бюджетным, и отлично подходит для температурных условий не ниже -25-30 °С;
    • экологичный - полностью безопасен, не обладает канцерогенными свойствами, устойчив к любым биологическим жидкостям, не выделяет никаких вредных веществ. В нем не заводятся пылевые клещи;
    • не вбирает в себя запахи;
    • не накапливает статическое электричество;
    • не скатывается и не комкуется.

    Идеальным этот пуховик делают также: наружный материал полиэстер (прочный, хорошо держит форму, не выцветает, легко стирается, быстро сохнет), оптимальная длина миди, практичные и модные цвета - черный и белый, широкая размерная сетка (подойдет для активного отдыха и беременным женщинам,т.к есть большие размеры), идеальные строчки, простой уход - можно стирать в стиральной машине, высокий воротник, глубокие прорезные карманы, съемный капюшон, который защитит Вас от любой непогоды и светоотражающие элементы, для безопасности при переходе дороги в темное время суток.

    Впереди новогодние праздники, успейте приобрести пуховик женский в нужном Вам цвете и размере со скидкой до 70%!