Какой плед выбрать для новорождённого?

    Рождение малыша — это важное событие в каждой семье, поэтому к выбору любого предмета для новорождённого необходимо подходить с большим вниманием и осторожностью. В первые месяцы жизни ребёнку требуется особый уход, постоянное поддержание комфорта, уюта и тепла. С выполнением этих задач может успешно справиться нежный и мягкий детский плед из натуральных материалов.

    img

    Вы будущие родители? Или вы ищете особенный подарок для новорождённого? Тогда не забудьте обратить внимание на плед для крохи. Мы хотим помочь вам определить идеальный вариант пледа-одеяла для новорождённого, который будет легко и мягко окутывать малыша, дарить ему радость, а родителям спокойствие и уверенность в защищённости ребёнка.

    Каждый современный родитель знает, насколько многофункциональны и полезны в ежедневном использовании пледы. Различают несколько основных критериев, которые определяют сферу применения детского пледа, его качество, внешние отличия и другие характеристики. В целом, критерии выбора пледа для малыша можно разделить на несколько категорий. Следует отметить, что решающую роль при выборе этого необходимого для детей аксессуара играют материал, из которого изготовлен плед, его размер, сезонное соответствие и внешние особенности.

    Размер пледа

    Размер детского пледика важен для дальнейшего его применения. Если вы выбираете детский плед для того, чтобы использовать его как конверт на выписку или для укутывания малыша, можно определить квадратный плед как наиболее предпочтительный вариант. Сторона такого детского одеяла может варьироваться от 80 до 100 см.

    Универсальным решением будет натуральный пледик для новорождённых 80х100 или 80х90. Важно выбрать плед, который не будет чересчур большим для новорождённого, так как ребёнок не должен в нём запутываться. Он может стать незаменимой вещью в гардеробе малыша. Такой плед можно постелить дома — в кроватку, на прогулку — в коляску, в путешествии — в автомобиль. Размер пледа для малыша «Аист» от торговой марки «Mary’J»  80х95 подобран с учётом всех потребностей малыша и молодых родителей. 

    Материал и сезон

    • Вязаные пледы. Вязаные пледы для новорождённых подходят практически для всех сезонов года. Их изготавливают из натуральных и смешанных материалов. Идеальным вариантом станет пледик с подкладкой из натурального хлопка — трикотажного полотна, который невероятно нежно и быстро согреет малыша. Именно таким является плед «Аист». Несомненным достоинством детского пледа из натуральных материалов являются прекрасные дышащие способности. Хлопок отлично пропускает воздух и отводит лишнюю влагу. На пледе красиво смотрится вязка. Крупные косы, разнообразные рисунки и аппликации на вязанном детском изделии будут создавать уют и украсят ваши фотографии. Натуральный красивый плед — идеальный подарок новорождённому. Также его можно использовать как крыжму на крестины.
    • Шерстяные одеяла. Шерстяное одеяло полностью натуральное и очень тёплое, но требует особых условий ухода — нужна специальная деликатная стирка. Оно не вызовет аллергической реакции и защитит малыша от простуды в особо холодное время года. Идеально подходит как одеяло для пододеяльника от детского комплекта постельного белья.
    • Одеяла велсофт. Одеяла велсофт или, как их принято называть, одеяла из микрофибры очень мягкие. Этот материал прост в уходе, легко впитывает влагу и быстро сохнет. Такой плюшевый плед устойчив к деформации при частой стирке. Однако стоит учитывать его полностью синтетический состав и, как следствие, способность накапливать статическое электричество, что крайне неприемлемо для новорождённого.
    • Махровый плед. В летнюю прохладу отлично подойдёт одеялко из махровой ткани. Его нежная ворса создаёт массажный эффект, не вызывающий раздражения чувствительной кожи новорождённого. Материал для такого пледа, чаще всего, тот же хлопок, но некоторые производители изготавливают свои изделия из синтетических нитей, которые внешне практически не отличаются от натуральных. Поэтому всегда обращайте внимание на состав — он должен быть максимально натуральным. Такой плед для новорождённого не универсален, зато он прекрасно подойдёт для летних вечеров.

    Цвет и дизайн

    Цвет пледа для новорождённого должен быть мягким, чтобы не раздражать кроху. Выбирайте пастельные классические цвета: белый, голубой, розовый, нежно-салатовый. Эти цвета будут успокаивать малыша, тогда как яркие и разноцветные, наоборот, могут доставлять дискомфорт. Также можно учесть цвет коляски или стен в детской для того, чтобы плед для ребёнка идеально вписался в ваш интерьер и стал по-настоящему незаменимым предметом и для новорождённого, и для родителей.

    Торговая Марка «Mary’J» желает вам правильного выбора и приятных покупок!