Какой купальник выбрать для ребенка?

    Лето в самом разгаре, поэтому сегодня поговорим о детской пляжной моде, точнее о том, как правильно выбрать купальник для малышки. Что нужно знать, чтобы купить хороший купальник для девочки? Попробуем разобраться.

    Первое и самое главное на что стоит обратить внимание - это ткань из которой изготовлен купальник. Очень важно, чтобы она не вызывала раздражения, не электризовалась и быстро сохла. Для понимания быстро «пробежимся» по самым популярным видам ткани, из которых шьют купальники производители детской одежды.

    Первое почетное место занимает так полюбившийся всем мамам хлопок.

    Однако для купального костюма он не подойдет. Ткань не эластична, легко мнётся, растягивается и относительно долго сохнет. Изделия из хлопка (например, детские пляжные туники) очень хорошо подойдут для загорания или переодевания в них после купания.

    Второе по популярности место по праву занимает полиэстер.

    Ткань отлично тянется, не выгорает, быстро сохнет, а главное — не вызывает аллергии. Купальники из полиэстера одинаково хорошо подходят как для моря, так и для бассейна.

    Третье место заслужил полиамид.

    Он моментально высыхает, приятен к телу, гипоаллергенен и не склонен к выгоранию, по сравнению с предыдущим представителем полиэстером. По сути два последних варианта отлично подходят для купальных костюмов детям.

     

     

    Теперь перейдем к дизайну. Купальники для девочек делят на четыре вида:

    • Бикини – топик с плавками

    • Танкини – маечка разной длины и трусики

    • Пляжные комплекты (лиф, юбочка или шорты, трусики)

    • Слитные купальники

    Какой выбрать в итоге решать конечно же Вам!

    Однако учитывая высокую активность ребенка на пляже и в воде, лучше отдать предпочтение последнему варианту - слитному купальнику с открытой спинкой.

    Также следует обратить внимание на лямки и внутренние швы. Они должны быть мягкими, не впиваться в плечики и не натирать. Идеально приобретать детский купальник у проверенного бренда детской одежды, который уже завоевал любовь признание своих покупателей.

    В нашем магазине российского бренда LARETTO представлена широкая линейка слитных купальников для детей. Однотонные или с ярким цветным принтом – вы легко подберете модель как для бассейна, так и для пляжа. Размерная сетка купальных костюмов рассчитана для девочек от 1 года до 14 лет. Бренд LARETTO - это премиальное качество и непревзойденный стиль! Приятных вам покупок!