Какой эффект дает пилинг-скатка с лимонной кислотой

    Сразу скажем, если вы настроены как можно дольше сохранить молодость кожи, вы просто обязаны проводить процедуру пилинга или скрабирования. Такое очищение снимает верхний ороговевший слой кожи, клетки начинают обновляться, за счет этого происходит омоложение. Еще один бонус от пилинга: все средства, которые вы наносите после него - сыворотки, крема, маски - лучше проникают вглубь дермы, и туда попадает больше полезных веществ. А это, как вы понимаете, тоже приносит большую пользу для поддержания цветущего вида.

    Так что же дает лимонная кислота? Это один из самых популярных компонентов в пилингах, которые используются в домашнем уходе. Уникальная фруктовая кислота обладает множеством положительных качеств, но самое ценнейшее - это сильный антиоксидантный эффект. Косметологи взяли это свойство для борьбы со свободными радикалами, отрицательно влияющими на кожу, способствуя её старению. Поэтому имейте ввиду, что ваша молодость, чистота и упругость кожи заключена в использовании лимонной кислоты.

    Помимо защиты от негативных внешних воздействий, кислота активизирует естественный процесс выработки коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожного покрова. Весьма положительно лимонная кислота влияет на обменные процессы, стимулируя обновление клеток. Фруктовый лимонный пилинг относится к процедуре поверхностной экфолиации кожи. Он помогает:

    • очистить загрязненные поры;
    • уменьшить пигментацию кожи;
    • улучшить цвет лица, убрать тусклость;
    • убрать излишнюю жирность кожи;
    • улучшить тургор кожи;
    • поработать с мелкой сеткой морщин.

    Существуют некоторые меры предосторожности применения лимонного пилинга:

    • нельзя наносить гель на раздраженную, поврежденную кожу, особенно если есть воспаленные прыщи, раскрытые гнойники;
    • при куперозе, герпесе, дерматитах, новообразованиях и излишней сухости кожи не рекомендуется использовать пилинг с лимонной кислотой
    • не применяем пилинг, если есть аллергия на кислоту;
    • не рекомендуется беременным, кормящим женщинам;
    • инфекционные болезни являются противопоказанием.
    • в период солнечной активности не стоит делать пилинг кислотой;
    • до пилинга лимонной кислотой нельзя делать скрабирование с абразивными частицами, которые могут поцарапать кожу и нельзя проводить механическую чистку лица.

    Главное, перед кислотным пилингом любого вида перед применением провести обязательный тест на аллергические реакции.

    Одним из подвидов пилингов большим спросом пользуется скатка. Своё название она получила благодаря тому, при нанесении на кожу она в буквальном значении слова скатывается под пальцами, образуя собой характерные «катышки». Пилинг-скатка действует более мягко, не травмирует кожу, поэтому он подойдёт для всех типов кожи и даже женщинам с чувствительными кожными покровами.

    Скраб-скатка бренда BIO NATURE в своем составе имеет лимонную кислоту и действует как пилинг, нежно очищая кожу мягкими липучими веществами. Профессиональная косметика используется и в салонных процедурах, и в домашнем уходе. Усиливается эффект от пилинга благодаря наличию фруктовых экстрактов в нем: экстракт зеленого чая, Актинидия китайская (Киви), экстракт яблока (Pyrus malus).

    Экстракт яблони действует в составе косметики как мощное противовоспалительное и успокаивающее средство, а также используется в качестве осветляющего агента.

    Экстракт зелёного чая является прекрасным увлажнителем. Улучшает состояние и внешний вид кожи любого типа и возраста. Снижает отечность (в частности, под глазами). Помогает проблемной коже, склонной к акне, очищает поры. За счет антиоксидантных свойств защищает кожу от фотостарения и предупреждает появление морщин. Оказывает тонизирующее действие.

    Экстракт киви укрепляет кожу, делает ее более подтянутой и упругой, разглаживает мелкие морщинки и придает коже здоровый и свежий вид.

    Применение скатки простое: кисточкой нанести средство на предварительно очищенную кожу, распределить равномерно, избегая зон вокруг глаз и губ. Сразу же подушечками пальцев аккуратно массировать по массажным линиям в течение 3-5 минут. Скатывать пилинг до тех пор, пока под пальцами не образуются мелкие комочки. Осторожно смыть теплой водой все катышки с использованием умывающего средства - геля, пенки, молочка. Перейти к другим этапам: протереть лицо тоником, увлажнить сывороткой.

    Под брендом BIO NATURE выпускаются и эти уходовые средства.

    Хотя процессы отшелушивания фруктовыми кислотами считаются самыми щадящими, однако несоблюдение правил постпилингового ухода может свести на нет потраченные усилия. Помните, что после процесса обновления кожи нельзя некоторое время пользоваться косметикой, скрабами, загорать. Нужно дать эпидермису отдохнуть от нагрузок и стрессов. Хорошо после очищения поддержать свою кожу увлажняющими и успокаивающими масками.

    Отлично себя зарекомендовали альгинатные маски, особенно для решения возрастных проблем. Они являются пластифицирующими, и поэтому с первого применения заметен лифтинг-эффект и сглаживание морщин. Отдельные добавки придают альгинатным маскам дополнительные свойства. Например, увлажняющая альгинатная маска BIO NATURE одновременно оказывает и успокаивающее действие, и глубокое увлажнение благодаря наличию двух мощных компонентов: гиалуроновая кислота и алоэ. Выбирайте для курсового применения ведерко 300 г.

    Обновление кожи с помощью лимонного пилинга рекомендуется проводить курсами 1 раз в неделю, при жирной и сильно загрязненной камедонами коже – 2 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев. Выбирайте периоды, когда солнце неактивно. И обязательно пользуйтесь кремами с SPF-защитой. Затем перерыв месяц и можно курс повторить.

    Результаты пилинга с лимонной кислотой положительные. Отмечается определенно более свежий, сияющий цвет лица, очищение от закупоренных пор и их сужение, нормализация выработки кожного сала, осветление или полное исчезновение пигментных пятен разной этиологии. Более того – кожа становится подтянутой, а морщины менее выраженными.

    Красоты вам, молодости и отличного настроения. С уважением, магазин «КартИнночка»