Какой должна быть первая одежда для малышей?

    За долгие девять месяцев ожидания молодые родители хотят быть максимально готовыми рождению ребенка и подготовить к его появлению все необходимое. Еще совсем недавно для новорожденного нужны были только пеленки, а сегодня первую одежду на деток одевают уже в родильном доме незадолго для выписки. Самые приятные хлопоты – это покупка важных вещей, которые будут необходимы малютке в первые дни и недели жизни.

     

    Как показывает практика, приобретение большого количества самых разнообразных костюмчиков, сосок и игрушек – это желание родителей, а не необходимость, поскольку ребенок очень быстро растет и не успеет даже по одному разу одеть многие вещи из своего гардероба.

    Важно знать:

    • Нательные вещи должны из хлопка и бязи, или гипоаллергенных тканей;
    • Одежда должна быть удобной, ни в коем случае не давить и не натирать, поскольку у малютки очень нежная кожа. Лучше немного больше, чем «размер в размер», поскольку грудничок быстро растет и уже через несколько недель купленные по размеру вещи станут ему малы;
    • Каждый бренд имеет свою размерную сетку, и она может отличаться от других;
    • Синтетика и ткани, не пропускающие воздух, могут вызывать аллергию и «потничку»;
    • Покупая одежду для еще не родившегося малыша нужно помнить, что средний рост новорожденного составляет около 50 сантиметров.

    Боди

     

     

    • Выглядит как футболочка, с короткими или длинными рукавами и застежками между ножек. Боди удобны тем, что спинка малютки всегда закрыта и ткань не будет морщиться и натирать кожу, а плечики не будут сползать. Очень удобная одежда, как для лета, так и для зимы.
    • Чепчики

       

      Чаще всего изготавливаются из натуральных гипоаллергенных тканей. Для новорожденного нужен как тоненький чепчик на жаркую погоду, предохраняющий от ветерка, так и более плотный, на холодное время.
    • Комбинезон

       

       

     

    При низкой температуре малютку вывозят на прогулку, надевая теплую одежду. Самой удобной вещью в этом случае станет комбинезон. В нем малыш будет чувствовать себя максимально комфортно, и ему не будет поддувать холодный ветер. Очень удобны комбинезоны, которые при необходимости могут трансформироваться в конверт.
  • Ползунки

    Простые в использовании штанишки, с закрытыми ножками и застежкой на плечиках или на резинке. Отличная одежда для новорожденного. Благодаря закрытым ножкам в ползунках можно не одевать носочки.
  • Бренд « Big Happy Baby» — комфортная, дышащая и стильная одежды для малышей.