Какой должна быть одежда для сна и как ее выбрать?

    Для здорового восьмичасового сна нужны две вещи: удобная кровать с качественным постельным бельем и комфортная одежда. Поподробнее разберемся с последним пунктом.

    Существует десятки вариантов одежды для сна, начиная с классического комплекта пижамы и ночной сорочки, заканчивая пеньюарами и удлиненными майками. К выбору таких вещей стоит подходить осмысленно, иначе здоровый сон так и останется одним из нереализованных пунктов в чек-листе «мои планы на год».Собрали для вас пять вопросов, которые стоит задать себе перед походом в магазин, чтобы наконец-то купить ту самую пижаму.

    Какая одежда для сна нужна для разных сезонов?

    Летом выбор очевиден: топ с шортами или короткие сорочки из дышащих материалов. Зимой наоборот хочется утеплиться, поэтому присмотритесь к пижамам, в которые входят штаны и рубашки, или к ночнушкам с длинными рукавами. Варианты для всех сезонов есть у бренда Every Walking.

    Какой материал лучше выбрать?

    Всегда отдавайте предпочтение натуральным тканям — льну, хлопку или шелку. Например, у бренда Primrose много подходящих позиций. Напоминаем, что в синтетике тело не дышит, соответственно и влага плохо испаряется.

    Какой пошив нужен?

    Чтобы во время сна ничего не сковывало ваших движений, лучше присмотреться к свободному крою. Обращайте внимание на швы: они не должны быть грубыми, иначе вещь будет натирать. Декоративные элементы (банты, стразы, молнии) тоже могут мешать. Минималистичные пижамы можно найти вPetra.

    Одежду для сна стоит покупать по размеру?

    Да, но иногда лучше взять и побольше, чтобы чувствовать себя так, будто вы укутались в одеяло. Меньше точно не стоит брать: в тесной пижаме или сорочке тяжело заснуть.

    Цвет важен или нет?

    Все зависит от ваших предпочтений. Присмотритесь к коллекциям Maison Lovers, если любите авторские принты, а если предпочитаете спокойные пастельные оттенки, то загляните вCocos Moscow.

    Ну а чтобы ваша ночь всегда была нежной, не забывайте укладываться в красивой одежде в красивую кровать — постельное белье нового экологичного бренда WINDSLOW вам в помощь!