Какого цвета избегать в нарядах на Новый год 2023

    Новый 2023 год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика!

    Год Черного Кролика позволяет отказаться от классики, но белый цвет по-прежнему остается в моде, поэтому его смело можно использовать. Главное— знать меру, потому что полностью белый костюм может лишить индивидуальности.

    По рекомендациям специалистов, цветовая гамма года довольно яркая и разнообразная. Можно свободно фантазировать с образами и сочетать разные цвета и стили. Так каждый человек сможет выразить внутреннюю индивидуальность.Согласно китайскому гороскопу, лучше всего использовать в нарядах такие цвета:

    • Розовый — нежный и гармоничный. Он напоминает о мягких подушечках на лапках кролика, поэтому будет очень символично смотреться.
    • Голубой — холодный, но приятный, освежающий. Он придает образу свободы и воздушности. Идеально сочетается с черным.
    • Красный — страстный и наполненный любовью, а кролики, как известно, очень любвеобильны. Красный костюм или платье придадут образу игривости и обаяния.
    • Синий — насыщенный и спокойный цвет. Хорошо смотрится с серебристыми или золотистыми вставками и аксессуарами.
    • Черный — цвет самого года, поэтому очень рекомендуется. Но вовсе не обязательно облачаться во все черное и строгое, чтобы угодить Кролику. Черный может быть соблазнительным и игривым, если это, например, маленькое черное платье. Его можно разбавить другими цветами и аксессуарами для придания образу глубины.

    Хоть Кролик — не самое придирчивое животное, все же есть некоторые цвета, которые желательно не примерять в Новый год. К ним относятся по большей части оттенки желтого:

    • кислотно-желтый — излишне насыщенный и неестественный, способен к концу празднования вызвать сильную усталость не только у обладателя костюма, но и у тех, с кем он отмечал праздник;
    • лимонный — смотрится агрессивно и ярко;
    • охра — напротив, невыразительный и тусклый цвет, не несет никакой радости и не настраивает на празднество;
    • темно-желтый — в наше время выглядит вульгарно, а в древние времена его разрешалось носить только членам императорской семьи;
    • темно-коричневый — считается цветом, притягивающим неудачи, Кролик его не очень любит.

    А если хочется стать центром внимания на любом Новогоднем мероприятии, то можно дополнить образ аксессуарами! Качественные и удобные украшения ручной работы эксклюзивного дизайна из искусственной хвои и яркими ягодами можно купить на Wildberries в пару кликов!