Каким должно быть средство для умывания?

    Не каждая пенка для умывания обладает нужными качествами. Многие даже не обращают внимание на реакцию кожи и состав средства, а следовало бы. Правильный подбор пенки для ежедневного умывания может решить проблемы с воспалениями, раздражениями и чрезмерной жирностью кожи. Рассказываем о том, что нужно ожидать от пенки для умывания и на что обращать внимание при покупке.

     

     

    Только мягкое очищениеЧистота кожи лица “до скрипа” еще никому не принесла пользу. Первый час после умывания, кожа выглядит матовой и бархатистой, а затем снова начинает блестеть, возникают прыщи, неровная текстура кожи и другие неприятности.Простой тест проверки средства для умывания: после использования, кожу не должно стягивать, ощущение комфорта остается даже без нанесения тоника или крема.

     

    Натуральный составНатуральной косметики на 100% не существует, но есть экологичные замены агрессивным веществам - сульфатам.Например: Sodium Lauryl Sulfate - самый известный ПАВ, из-за которого косметика активно пенится. Это может быть актуально в шампунях, но точно не в средстве для умывания. Вместо SLS, в составе нужно найти каприлоил - ПАВ природного происхождения. Он не сильно пенится, но бережно и не менее эффективно очищает кожу.

     



    Нежная текстураМногофункциональные гели-скрабы для лица травмируют кожу. Причем, в инструкции рекомендуют использовать средства ежедневно. От постоянного трения абразивными частичками кожа не станет лучше, ей нужно мягкое очищение. Для этого подходит текстура пенки, которая точно не повредит естественный барьер.