Какие виды заколок для волос существуют?

    Заколки для волос — актуальны среди девушек любящих создавать разные причёски. Эти аксессуары очень практичны и удобны, но далеко не каждому известно, что впервые они появились в древних веках. Пещерные люди закалывали волосы костями или палками. В современном мире заколок для девочек  существует сотни, о чём мы и хотим вам рассказать в этой статье.

    img

    Особенности

    Современные заколки — это результат работы дизайнеров, что неустанно воплощают в реальность новые идеи. Основная задача таких аксессуаров — закреплять волосы, чтобы они не мешали и создавали уникальные причёски. 

    Однако, стоит помнить и о декоративных заколках. Их задача — создавать более изысканный вид. Так, добавив цветы или жемчужины девушка будет выглядеть более привлекательно и загадочно.

    Невидимки

    Это тонкая заколка, которая фиксирует нежные пряди. В повседневности мамы молодых принцесс предпочитают выбирать модели без украшений, для торжеств или других праздников рекомендуется выбирать украшения со стразами 

    Зажимы (крокодильчики)

    Нехитрая заколка, которая соединена пружиной. Одним лёгким движением они фиксируют волосы в причёске и не затягивают их, что не приводит к дискомфорту. 

    Гребни

    Исторические заколки для волос, так как считается первым «зажимом» для фиксации «шевелюры».Сейчас, как и в древние времена, — это элегантное украшение, которое подчёркивает утончённость каждой красавицы.

    Клик-клак

    Это двухсторонняя заколка для волос с вогнутыми дугами. Есть как незаметные модели, так и более праздничные. Популярна среди девочек разных возрастов. Главное, чтобы длинна волос позволяла доступно заколоть прядки не испортив причёски. 

    Светящиеся

    Светящиеся заколки для волос любимые среди юных девушек. Но, на самом деле, это простые заколки из разных категорий, в которые встроены светодиоды. В ночное время суток они начинают светится и придают образу  загадочности.  

    Заколка валик

    Уникальное произведение искусства. Даже на «редких» волосах поможет создать объёмный пучок. Популярна благодаря своей простоте в использовании. Так концы хвоста закручивают на валик, после чего его застёгивают и расправляют волосы.

    Вот такие разновидности заколок существуют в современном мире. Каждая из них — это уникальная возможность создать элегантную, броскую, уверенную, строгую и, многие другие, причёски. Поэтому выбирайте то, что вам ближе и создавайте новые шедевр. Ведь, кто знает, может именно вы станете новым дизайнером аксессуаров для волос или стилистом!