Какие носки выбрать для повседневной носки?

     

    Носки – деталь гардероба, которая сопровождает нас всю жизнь. Малышу, юноше, зрелому мужчине – всем они нужны для защиты ног от механических потёртостей, потливости, переохлаждения. Поэтому сложно переоценить их важность в гардеробе.

    Для каждой жизненной ситуации подбираются разные виды: для ежедневного ношения, для спортзала, для покорения горных вершин, для того, чтобы согреться после переохлаждения. У каждого представителя сильной половины человечества есть несколько пар чулочно-носочных изделий, которые надеваются под костюм, брюки, джинсы достаточно часто, практически каждый день.

    Какой вид носков подходит для повседневности летом?

     

    Чтобы нога чувствовала себя комфортно, тщательно подбирайте носки по качеству, составу и структуре:

    1. Для лета подойдут изделия изо льна или 100 % хлопка.
    2. Изделия из мерсеризованного хлопка ещё и выглядят очень привлекательно.
    3. Шелковые носки изысканны, элегантны, красивы, подходят для любого случая, но цена недешёвая.
    4. Крапива, как сырьё для производства комфортных и уютных изделий для повседневности, обладает лечебным эффектом и хорошо держит тепло.
    5. Шерстяные носки получаются мягкими, тёплыми, влагу не только впитывают, но и сразу испаряют. Это лучший вариант для зимы, но достаточно дорогой.

    Важно! Приобретайте носки по размеру, те, которые вам впору. Больший или меньший размер от требуемого сыграет злую шутку – пара либо будет всё время сползать вниз, либо перекручиваться и ёрзать по ноге.

    Какие носки лучше покупать мужчинам?

     

    Выпускаемые промышленностью чулочно-носочные изделия для мужчин отличаются не только материалами, размерами, расцветкой, но и длиной. Существует разделение на типы:

    1. Ультракороткие – незаметные следочки для лета, когда мода требует надевать обувь вообще без носка. Они не видны из слипонов, кроссовок или топсайдеров, но не оставляют ногу голой, впитывая образующуюся влагу;
    2. Укороченные – ими прекрасно дополняется любая повседневная одежда в тёплое время года;
    3. Длиной до середины икры – универсальные носки, надеваемые в туфли и ботинки, не позволяют «выскочить» голой ноге;
    4. Высокие – гольфы, прекрасно согревают зимой и позволяют ноге чувствовать себя ещё более комфортно.