Какие кухонные щипцы подходят именно Вам?

    Всем давно известен такой кухонный аксессуар, как кухонные щипцы, казалось бы, ничего сложного, просты в применении, легкие механизмы, однако даже здесь все не так просто. Существует много вариаций кухонных щипцов, которые можно использовать для самых разных целей. Какие же кухонные щипцы подойдут именно Вам?

    • Для десертов

    Это небольшие, утонченные кухонные щипцы, выполненные из металла нужны для украшения и сервировки самых различных десертов. Минус у этих щипцов только один, они подходят исключительно для десертов и вряд ли смогут помочь Вам в приготовлении, например, мяса.

    • Для спагетти

    Форма - главное отличие данных щипцов, их лопаточки сделаны ввиде гребня, для удобной фиксации спагетти. Такие щипцы могут подойти и для переворачивания продуктов на сковороде, но изначально их форма заточена именно под пасту и спагетти.

    • Для варки яиц

    Это одни из самых специфичных щипцов, они подходят исключительно для одной цели. Однако если Вы большой любитель вареных яиц, то они сильно упростят Вашу жизнь.

    • Пинцет для извлечения костей из рыбы

    Данные щипцы также имеют очень ограниченный список функций, изначально они сделаны для извлечения костей из рыбы и вряд ли подойдут для других целей, их форма напоминает обычный пинцет и со своей единственной задачей они справляются на отлично.

    • Универсальные

    Данные щипцы благодаря своей форме имеют более обширный круг использования. Благодаря жаростойкости до 220С их можно применять для готовки блюд на сковороде, гриле, мангале, в духовке или, например, во фритюре. Также щипцы идеально подойдут для сервировки различных блюд, а силикон не повредит Ваше блюдо, но будет крепко фиксировать его в лопаточках.