Какие кухонные щипцы бывают и как их использовать?

    Кухонные щипцы – это многофункциональный кухонный аксессуар, который подходит для готовки блюд на сковороде, гриле, мангале, во фритюре и даже для сервировки.

    • Для гриля

    Для любителей готовки блюд на гриле существуют специальные щипцы. Они будут изготовлены из качественной нержавеющей стали ввиду того, что процесс приготовления пищи на гриле сопровождается частым контактом с пламенем. Форма таких щипцов напоминает ножницы, а некоторые выглядят как большой пинцет.

    • Для спагетти

    У таких моделей очень удобная форма, которая позволяет удобно и легко извлечь макаронные изделия из кастрюли и сразу же положить их в тарелки. У поваров в ресторанах это просто незаменимый атрибут.

    • Кондитерские щипцы

    Также бывают разных размеров. Маленькие – для рафинада, конфет или мармелада. Большие щипцы удобны для пирожных и тортов.

    Существуют и масса других видов щипцов. К примеру для льда, салатов, орехов. Есть специальные щипцы для спаржи, улиток, устриц, омаров. Они отличаются конструкцией наконечников, формой и размерами.

    Также есть и универсальные щипцы, которые подойдут для разных блюд.

    • Материалы и формы

    Как правило внешний вид кухонных щипцов напоминает стандартный пинцет, но очень больших размеров. Для удобства кулинаров есть приспособления с разнообразными наконечниками для разных продуктов.

    Вы можете выбрать именно тот вариант, который будет удобен именно Вам.