Какие костюмы актуальны в 2023? Обзор дизайнера Яны Недзвецкой!

    Все меньше брендов рискуют предлагать в сезон статусные, безупречно выполненные из хорошей ткани с красивой качественной подкладкой костюмы-капсулы, в которые входит вся линейка сезонных вещей - жакет, брюки, жилетка, бермуды и юбка. И это вполне объяснимо. Дорогостоящее производство таких костюмов с набором специального оборудования мало кто может себе позволить. Именно поэтому во всем мире такие костюмы стоят не дешево.

    Бренд LO в этом сезоне предложил такой костюм-тройку из очень эффектной сложной ткани с эффектом 3D в виде узкого диагонального рубчика в стиле габардина золотого века стиля и моды 40-50 -х годов прошлого века.Свободный жакет на двух пуговицах с объемными клапанами на карманах подчеркивает хрупкость фигуры.Жакеты LO - это всегда безупречная посадка на любую игру Любой размера. В бренде размножают лекала методы «от кутю» - то есть каждый размер строится отдельно.

    Свободный жакет на двух пуговицах с объемными клапанами на карманах подчеркивает хрупкость фигуры.Жакеты LO - это всегда безупречная посадка на любую игру Любой размера. В бренде размножают лекала методы «от кутю» - то есть каждый размер строится отдельно.

    Отложные борта жакета, с красивой декоративной строчкой отсылают нас к пятидесятым. Чуть удлиненная линия плеча удачно скрывает даже малейшие недостатки фигуры. Вертикальная линия и шлица на спинке придают жакету классически безупречный вид. Шлицы по низу рукавов на три пуговицы - возвращение к эталонным жакетам от кутюр. При тиражировании, бренды давно отказались и от шлицы на спине и от такой сложной обработки рукава. Мода все больше стремится к упрощению. Жакеты бренда LО характерны своей необычной линией борта и низа - это всегда чуть заметное сглаживание углов и нестандартное, изящное смещение линий полочек. Эффектные пуговицы с чуть заметными кракелюрами - как будто сошли с полотен старых мастеров - дизайнер бренда Яна Недзвецкая скрупулезно подходит к выбору фурнитуры. Восхищение вызывает подкладка этого жакета - классический рисунок пье-де-пуль соткан из ниток трех цветов, что создает эффект шанжан - переливающийся цвет хамелеона.

    Стильный и изящный жилет - красивое дополнению к жакету. Он лучше всего смотрится на голое тело. В этом сезоне не стоит дополнять его блузками. Глубокий вырез все-таки позволяет не искать под него специальное белье - бренд LO всегда предусматривает такие мелочи. Регулируемый пояс-хлястик на спине позволяет увеличить или уменьшить прилегание жилета к фигуре. Красивые карманы в рамку на полочке, четыре красивых пуговицы, изящный V-образный разрез на спинке придают этому жилету пикантность и утонченность.

    Вместе с жакетом и жилетом бренд LO предлагают в комплект бермуды, брюки и юбку.

    Модные в этом сезоне, свободные в бедрах бермуды хорошо подойдут тем, кто не хочет носить брюки. Резинка на поясе бермудов по бокам на талии позволяет попасть в половинки размеров. Широкие шлевки и задние карманы в широкую рамку придают им четкость и стиль. Бермуды призывают колен - что удобно для любого роста. Классические боковые глубокие карманы позволяют удобно расположить в них самый большой мобильный телефон, что актуально в наше время. Бермуды стильно смотрится с длинными сапогами -трубами, с кедами и кроссовками, с ботильонами и оксфордами. А если вдруг понадобится выглядеть на миллион - смело надевайте шпильки-лодочки.

    Кто не готов к экспериментам в виде модных бермудов, может выбрать классические прямые брюки с еле заметным расклешением внизу брюк. Задние карманы брюк в рамку застегиваются на пуговицу. На поясе по бокам также есть широкая резинка, как и в бермудах - это уже визитная карточка бренда - всегда и во всем удобство в приоритете. Пояс брюк застегивается на две пуговицы. Боковые карманы брюк отделаны декоративный строчкой. Видимая простота этих брюк компенсируются безупречной посадкой на фигуре. Брюки бренда LO - лучшее, что сегодня можно найти в магазинах и на сайтах.

    Если вам не нравятся ни бермуды, ни брюки и вы поклонница женственной стиля - вам точно понравится юбка-карандаш из этой статусной капсулы. Юбка прикрывает колено. На спинке эффектная шлица. Застегивается юбка на спинке на потайную молнию.

    Интересны боковые карманы юбки, уходящие в выточку, отделанные рамкой с декоративной отстрочкой. Юбка на подкладке в тон. Бренд LO подлатает этот костюм в трех, на первый взгляд, классических, но довольно сложных цветах, которые отлично сочетаются между собой и собираются в безупречные комплекты. Серый «цвет изморози" прекрасно сочетается с «красной жемчужиной Мельбурна» - удивительно красивым сложным красным цветом. А синий цвет «лунного индиго» можно объединить одновременно и с красным, и с серым цветом.

    Что можетбыть удобнее, комфортнее и универсальнеекостюма, где вместо жакета с длинным рукавомбудет жакет без рукава!

    И конечно, сейчас чаще всего бренды производят костюмы из одной ткани одного цвета.Довольно сложно найти ткани-компаньоны, которые отличаются не просто цветом, а еще и фактурой, и особенным принтом. Яркая клетка уходит в небытие - слишком долго она царила на подиумах и в коллекциях дизайнеров. Мир моды давно устал от клетка "тартан". А вот мужская еле заметная и очень интеллигентная клетка "принц Уэльский", кстати любимая клетка английскогокоролевского двора, только еще входит в тренды.

    Хотя среди профессионалов, она всегда считалась классикой. Если есть желание одеваться более статусно и аристократично - брюки из такой клетки в одном образе с однотонным жакетом без рукава как раз и покажут статус и уровень.Яркие принты, кричащие цвета - это больше для тех, кто не слишком разборчив в моде. Не всегда формула - чем ярче, тем лучше бывает уместна. Настоящая мода, как и большие деньги, любит тишину. В костюме, который в этом сезоне предложил бренд LO, главное - это чистота линий, комфорт и безупречность кроя.

    Спущенная пройма жакета с широкими отделками по проймам подчеркнет хрупкость фигуры и скроет большие плечи, у кого есть сомнения в плечевой линии фигуры. Клапаны на полочке разбивают ширину жакета и зрительно делают фигуру стройнее. Эффектно смотрятся широкие шлевки, переходящие в клапан нижних карманов жакета, вход в которые довольно удобно расположен в боковой линии жакета. Мягкий пояс превратит полуприлегающий силуэт жакета в "песочные часы". Визитная карточка бренда - красивые глянцевые пуговицы. Мягкая итальянская ткань переплетением "рогожка", отлично держит форму и очень комфортна в носке практически круглый год. Идеален состав ткани - вискоза с шерстью - дают тепло и мягкость, а небольшой процент полиэстера дает необходимую форму жакету и удобство в уходе за ним. Цвет лунного индиго, тауп цвет и цвет серого антрацита - выбор бренда LO для этого жакета.

    К этим по-настящему красивым жакетам дизайнер бренда предложила брюки самого уютного силуэта, которыебезупречно сидят на любой фигуре и не обтягивают бедра. Такие брюки удачно скрывают все недостатки в зоне галифеКарманы в рамку на пуговицах усложняют заднюю половинку брюк.Глубокие боковые карманы позволяют спокойно класть в них телефоны размера макси.Широкие шлевки хороши тем, что в них удобно продевать кожаные ремни.Простроченные стрелки на брюках позволяют держать идеальнуюформу весь рабочий день. Бренд LO всегда на пояс брюк ставит именно две пуговицы. Это позволяет свободному концу пояса сохранить форму, без подгиба углов.Резинки по бокам пояса брюк - это удобная и уже необходимая деталь всех поясных изделий. В бренде LO эта ценная деталь есть на всех брюках и юбках.И конечно хороша ткань брюк - она идеально подходит под жакеты. Вышеупомянутая клетка "принц Уэльский" идеально сочетается с жакетами этого костюма. Как впрочем, и все, что производит бренд LO.