Какие качества характера развивает игра в полицейского?

    Познание детьми окружающего социального мира не представляется возможным без усвоения первичной информации. Ребята дошкольного, младшего школьного возраста намного активнее и с большим интересом узнают всё новое для себя в игровой форме.Знакомство с профессиями позволяет сформировать представление ребят о мире труда и специальностей, каждая из которых важна для нас. Изучение профессиональных направлений (доктор, пожарный, полицейский, стоматолог) обуславливает развитие представлений у детей о значимости каждого труда.

    Игра с ребёнком в полицейского помогает показать ребятам социальную роль борьбы в обществе за справедливость:

    1. Наведение общественного порядка;

    2. Поимка нарушителей закона;

    3. Контроль за исполнением наказаний преступниками и так далее.

    Детский костюм полицейского формирует у ребёнка предпосылки вырасти порядочным гражданином своей страны, воспитанным, добрым человеком. Такая игра является хорошим способом общего психического развития детей, активно используемая в воспитательных целях.

    Какие черты характера развивает игровой процесс, в котором ребёнок принимает участие в карнавальном костюме полицейского?

    1. Ответственность, добропорядочность, эмоциональная отзывчивость.

    2. Развитие монологической/диалогической речи.

    3. Дружеские взаимоотношения.

    4. Вырабатывание коммуникативных навыков/умений.

    5. Формирование основ безопасного поведения в обществе.

    Побыть в роли стража порядка мечтает практически каждый ребёнок. Полицейский костюм с пистолетом оценивают по достоинству мальчики и девочки. Они с большим интересом расследуют преступления и ловят нарушителей общественного порядка.

    Полицейский костюм для детей отлично подходит для игр с родителями дома, спектаклей в саду и школе, разных праздничных мероприятий, где можно перевоплощаться и примерять на себе роль разных профессий.

    Купить детский костюм полицейского с доставкой повсей России

    Популярный бренд Teplokid предлагает приобрести костюм полицейского для мальчика и девочки.Комплект для игры предусматривает наличие нескольких предметов:

    • фуражка, куртка (размер единый, рассчитанный на ростовку детей 110-134, и любое телосложение);
    • значок, наручники, ключ;
    • свисток, пистолет, рация, карточка.

    Спина куртки оригинально декорирована примечательной надписью Police. Яркий дизайн выполнен с использованием серо-синего и жёлтого оттенков. Костюм полицейского является отличным подарком на день рождения ребёнка, за хорошее поведение, или отличную учёбу в школе. Порадуйте своих детей, закажите костюм полицейского прямо сейчас, который позволит понять в игровой форме всю ценность профессии, и развить соответствующие качества, умения.