Какие гидролаты подходят для волос?

    Красивые и здоровые волосы — это визитка карточка любой женщины. Ухоженные локоны всегда обращают на себя внимание и доставляют их обладательнице массу приятных эмоций. Для этого за волосами нужен постоянный уход — не только витамины, правильное питание и здоровый образ жизни, но и специальные косметические средства. 

    Выбирая шампуни и бальзамы, ориентируйтесь не только на обещания производителя, но и на состав. Важно, чтобы в состав входили натуральные масла, экстракты растений, эфирные масла, полезные для волос, и не было агрессивных веществ, которые могут сушить и портить их.

    Помимо использования шампуня и бальзама, обратите внимание и на маски для волос — они обеспечат дополнительное питание, необходимое для здоровья и красоты локонов. 

    img

    Рекомендуем использовать и несмываемый уход — средства, которые можно наносить на сухие или влажные волосы без дополнительного смывания. Обычно такие продукты облегчают расчёсывание и укладку, помогают зафиксировать локоны или придать им дополнительный объём. Натуральные гидролаты и их комплексы от SIBERINA, разработанные для волос, — именно такие средства, которые можно нанести и не смывать. 

    Немного теории о том, что это вообще за продукт такой — гидролат, и зачем он нужен.

    Это косметический продукт, который получают путём паровой дистилляции из растений, трав и цветов. По консистенции он жидкий, как вода, но при этом насыщен полезными веществами и имеет неповторимый аромат.

    Каждый гидролат SIBERINA упакован в бутылочку из тёмного стекла с дозатором-спреем, поэтому распылять такое средство на волосы очень удобно. Вы можете использовать их вместо спрея для волос либо добавлять в маски, шампуни, скрабы для кожи головы, делать обёртывания для волос с ними.

    Кроме отдельных гидролатов, мы создали их комбинации, чтобы собрать в составе как можно концентрированной пользы для волос и обеспечить комплексное воздействие на проблемы — например, ускорить рост, придать объём или избавить от перхоти.

    Если вы мечтаете отрастить длинную шевелюру, попробуйте комплекс гидролатов «Для активного роста и объёма волос». Он сделает волосы более плотными и упругими у корней. Натуральные гидролаты в его составе укрепляют, придают блеск и гладкость, а также ускоряют рост локонов:

    • гидролат лопуха воздействует на волосяные фолликулы и мягко стимулирует рост волос, увлажняет кожу головы, насыщает минералами и витаминами
    • гидролат нероли улучшает структуру волос, они становятся более блестящими и легче расчёсываются
    • гидролат лаванды стимулирует кровообращение в коже головы, что способствует росту новых волос
    • гидролат сосны — природный антисептик и антиоксидант, отлично укрепляет волосы

    А если вас беспокоит такие неприятные, но, к сожалению, довольно распространённые проблемы, как себорея или «волосопад», рекомендуем обратить внимание на комплекс гидролатов «Против выпадения волос и избавления от перхоти». Он эффективно препятствует выпадению волос, питает корни и обладает противогрибковым действием. Комплекс укрепляет корни волос и волосяные луковицы, регулирует появление кожного сала и способствует росту благодаря тщательно подобранному составу гидролатов: 

    • гидролат иссопа укрепляет, борется с себореей и перхотью
    • гидролат берёзы укрепляет корни, избавляет от излишней жирности волос
    • гидролат чайного дерева нормализует работу сальных желёз кожи головы, устраняет перхоть
    • гидролат бессмертника придаёт волосам блеск, делает их мягкими и шелковистыми

    Попробуйте натуральные гидролаты вместо обычных спреев для волос и ощутите разницу!