Какие эфирные масла подойдут для профилактики простуды?

    Осень — время не только для наслаждения красивыми пейзажами, но и для повышенной заботы о своём здоровье. Чтобы простуда не мешала оставаться активными и бодрыми, чтобы планы не пришлось откладывать на неопределенное завтра, стоит позаботиться о профилактике заболеваний.

    img

    Поддержать иммунитет и предотвратить заболевание помогут:

    • одежда по погоде;
    • длительные прогулки на свежем воздухе;
    • утренняя зарядка.

    Свежие овощи и фрукты заменят горы синтетических витаминов, а сила природы в виде эфирных масел дополнит этот комплекс профилактических мер.

    Для этой цели отлично подойдут 100% натуральные эфирные масла и продукты на их основе от компании SIBERINA.

    Бальзам «Профилактика простудных заболеваний»

    Этот бальзам в форме стика удобно брать с собой. Эфирные масла мяты, эвкалипта и аниса обладают антибактериальным и противовирусным действием. Нанося его на крылья носа, можно предотвратить попадание внутрь вирусов и микробов, вызывающих заболевание. Кроме того, средство поможет при головной, суставной боли, облегчит дыхание, сняв заложенность носа.

    Комплекс эфирных масел «Ухо-горло-нос»

    Входящие в его состав натуральные масла чайного дерева, пихты и эвкалипта укрепляют иммунитет, смягчают кашель и снимают заложенность носа.

    Комплекс эфирных масел «При первых признаках простуды»

    Чуть только ощутив пощипывание в горле или заложенность носа, сразу нанесите на аромакулон несколько капель этой смеси. Эфирные масла чайного дерева и эвкалипта обеззараживают воздух, облегчают дыхание, устраняют боль. Комплекс можно использовать для ингаляций и массажа, смешав с базовым маслом.

    Противовирусный комплекс эфирных масел «Для укрепления иммунитета и защита от простуды»

    Эфирные масла пихты, чайного дерева, розмарина и эвкалипта обеззараживают воздух и убивают вирусы. Масло лимона не только придаёт бодрость, но и подхлёстывает иммунитет. Масло аниса — известное противокашлевое средство. Вместе они помогают предотвратить развитие болезни, если вовремя применить средство.

    Комплекс эфирных масел от кашля «Лёгкое дыхание»

    Если вы уже заболели, и назойливый кашель не даёт жизни, сделайте ингаляцию с комплексом эфирных масел аниса, эвкалипта, чайного дерева и розмарина. Он облегчит кашель, смягчит и горло, устранит воспаление слизистой горла и носа. 

    Как использовать эфирные масла от простуды?

    В зависимости от цели применения, одно и то же эфирное масло можно использовать по-разному:

    • для профилактики заражения — наносить 2-3 капли на аромакулон или пару капель на крылья носа;
    • для обеззараживания воздуха — использовать в аромалампе из расчёта 5-6 капель на 15 кв. м. площади;
    • для облегчения кашля — делать ингаляции или массаж грудной клетки, а дозировку стоит обсудить с врачом.

    Несмотря на исключительно природное происхождение, эфирные масла являются эффективным профилактическим средством от простуды. Воспользуйтесь силой самой природы, чтобы быть здоровым и активным даже в сезон простуд!