Какие дети играют в динозавров?

    Недавно ученые доказали, что малыши, которые увлекаются темой доисторических животных – это будущие гении!

    Все дети разные, кого-то не оттащить от машинок и солдатиков, у кого-то целые коллекции кукол и плюшевых мишек, а кому-то нравится строить замки и куличи из песка. Но встречаются дети, которые просто фанатеют по тиранозаврам, тирексам, велоцираптерам и другому доисторическому зверью. И, оказывается, такая страсть говорит о выдающихся умственных способностях ребенка.

    Результаты исследования университетов Индианы и Висконсина показали: у детей, проявляющие сильный интерес к динозаврам, более высокий уровень интеллекта.

    Юных поклонники мезозойской фауны, по мнению ученых, более настойчивы, внимательны и у них сильнее развиты навыки сложного мышления, такие как обработка информации. Например, автору доводилось встречать пятилетних малышей, которые помимо знаний о динозаврах, с одинаковым увлечением могли в подробностях рассказать о жизни муравьиного льва и других насекомых.

    Кроме того, ученые раскрыли ряд других выдающихся способностей у любителей динозавров. Детский подход к изучению динозавров, может помочь им с легкостью решать жизненные задачи.

    И если это увлечение у ребенка с возрастом может исчезнуть, то полученные навыки от любимого хобби никуда не денутся.

    Конечно, любовь к динозаврам – это не единственный показатель высокого интеллекта у детей. Есть и другие признаки. Во всяком случае, все малыши для своих родителей самые-самые умные и любимые.

     

    И если ваш ребенок просит в подарок наш прекрасный ночник-проектор звездного неба в виде яйца динозавра, то не отказывайте своему будущему гению!