Какие бывают маски?

    Немного о масках

    Иногда базовых уходовых средств может быть не достаточно и нужна более серьезная, чем обычно, доза очищения, отшелушивания или увлажнения. Маски как раз и решают эти задачи. Существует множество видов и форматов масок, но сегодня расскажу Вам о самых популярных.

    ✅ ОЧИЩАЮЩИЕ маски содержат глину или уголь, они отлично впитывают жир и грязь, благодаря чему очищают поры. Использовать их стоит 1-2 раза в неделю, чтобы не пересушить кожу.

    ✅ ОТШЕЛУШИВАЮЩИЕ маски содержат кислоты или энзимы и предназначены для удаления излишков ороговевшей кожи, растворения жира и комедонов в поре. Их так же следует использовать 1-2 раза в неделю.

    ✅ УВЛАЖНЯЮЩИЕ маски - самая популярная категория. Они содержат те же ингредиенты, что и увлажняющие кремы, но в большей концентрации. Увлажняющими масками полезно пользоваться когда кожа особенно устала и обезвожена, при этом используя их ежедневно.
    ✅ ПИТАТЕЛЬНЫЕ маски содержат различные масла, силиконы, церамиды. Они особенно хороши для сухой кожи и восполняют недостаток естественных жиров. Использовать по мере необходимости.

    ✅ НОЧНЫЕ маски - это, по сути, ночной крем. Но эффект от них очевиднее, чем от обычного крема. Они так же бывают разной направленности - увлажняют, питают, заживляют и восстанавливают кожу. Ими можно пользовать ежедневно.

    ✅ АЛЬГИНАТНЫЕ маски появились не так давно. Эти маски смешиваются с водой, застывают и снимаются одним пластом. По эффектам - тоже разные. Такие маски полезны, если нужен очень быстрый эффект.