Какая сумка – такая и жизнь: что говорит о вас самый главный аксессуар?

    То, какие сумки выбирает женщина и как их носит, многое рассказывает о её характере и отношении к себе. Человек наблюдательный может многое узнать о Прекрасной Даме по форме, размеру, цвету её сумочки, по тому, как она её носит и поддерживает порядок внутри.

    С точки зрения психологии моды, сумка для женщины играет роль щита. Наверняка многим знакомо ощущение, когда вышла без сумочки и чувствуешь себя голой. Это не просто аксессуар. Даже в самом маленьком клатче есть что-то жизненно важное, дающее спокойствие.

    Размер имеет значение

    Аксессуар большого размера говорит о хозяйственности и независимости его обладательницы. Маленькая сумочка говорит чаще всего о практичности и консерватизме девушки.

    Форма и дизайн

    Девушки, стремящиеся во что бы то ни стало к обладанию самой последней моделью из коллекции одного из знаменитых дизайнеров, знают толк в моде и красивых вещах, хотят всегда быть в тренде. Иногда сумка может представлять собой нечто невероятное, притягивающее всеобщее внимание. Заметив такой аксессуар, знайте: перед вами особа эксцентричная, независимая, склонная к эпатажу.

    В руках, на плече, на сгибе локтя. То, как мы носим сумку, тоже может о многом рассказать.

    • За ручки носят дамы консервативные, для них следовать правилам естественно и комфортно
    • На плече, придерживая аксессуар рукой, шагают независимые женщины
    • Подмышкойнесут суперсамостоятельные одиночки
    • Свободными предпочитают оставлять руки девушки, переживающие этап поиска себя.

    Внутренний мир

    Бардак в сумочке – старые билеты, фантики от конфет и прочий мусор – показатель того, что и в жизни есть место беспорядку, тревогам, непрожитым негативным эмоциям и прочему ментальному хламу.

    Девушки, которые наводят в сумке порядок, аккуратно хранят свои аксессуары и в жизни более собранные, спокойные и конструктивные.

    Любовь к сумочкам, их осознанное использование для создания образа, удовольствие от правильно выбранного аксессуара, показатель того, что женщина умеет радоваться жизни и получать от неё наслаждение.

    А теперь посмотрите на свою сумочку, как на отражение вашей жизни, и спросите себя: «Это то, как я хочу жить?». Может, пора отправиться за новой.