Какая обувь нужна ребенку летом

     

    И взрослые, и дети с нетерпением предвкушают, когда же придет долгожданное лето. Настоящее, солнечное, жаркое, время новых открытий, летних каникул, семейных путешествий и долгих прогулок. С наступлением весны у родителей, особенно мам, появляется как никогда много забот. Повзрослевшие за зиму детки и безуспешные попытки втиснуть подросшие ножки в прошлогоднюю обувь недвусмысленно намекают на необходимость обновить обувной гардероб. Однако выбор подходящей пары порой становится настоящим испытанием. Итак, с чего начать выбор правильной детской обуви на лето. Прежде всего - выяснить, какая именно обувь необходима ребенку.

    1) Первая ассоциация с летней обувью - это конечно сандалии для мальчиков и босоножки для девочек. И главная характеристика, на которую следует обратить внимание - анатомически правильная конструкция. И в первую очередь конечно же стелька. Специалисты-ортопеды считают, что небольшой супинатор (подсводник) в детской обуви необходим для здорового роста опорно-двигательного аппарата. Как и фиксированная пятка, которая обеспечит стабильность и опору маленьким ножкам. Для активных и непоседливых малышей следует остановиться на моделях с закрытым носком, который убережет от травм. Также пристальное внимание следует уделить застежкам. Они должны плотно фиксировать ножку и позволять ребенку самостоятельно обуваться.

     

    2) Разумеется, лето - это не только солнечная погода, но и прохладные вечера, и дождливые деньки. На такой случай будет незаменима обувь с водоотталкивающей пропиткой, которая убережет от брызг и кратковременного воздействия влаги. Топать по лужам в ней конечно не получится, но сохранить ножки сухими и теплыми во время вечерней прогулки после дождя очень даже можно.

    3) Как представить себе лето без активных игр, спортивных занятий на свежем воздухе, походов на природу и езды на велосипеде! Для всего этого конечно нужны кроссовки! Легкие, дышащие, невесомые - идеальные для активных движений в теплое время года. Опять же не забываем про анатомическую стельку, удобную застежку, безопасную рифленую подошву и правильно подобранный размер.

    Каким бы ни было ваше лето, активным или мечтательным, солнечным или дождливым, пляжным или дачным, в ассортименте ligolambi обязательно найдется идеальная пара обуви, чтобы провести его с пользой и с комфортом.