Как защититься от вирусов, если вам не подходит спиртовой антисептик?

    Одна из главных задач сейчас — обезопасить себя и своих близких от опасных болезней, прежде всего от Covid-19. Но как справиться с этой задачей, если в семье есть аллергики, если у вас чувствительная кожа или вы просто не переносите запах спирта?

    С детства мы привыкли к характерным, бьющим в нос ароматам в медучреждении, подсознательно приравнивая их к отсутствию микробов.

    Но сегодня используют в том числе антисептики нового поколения — без спирта и хлора; их делают на основе полимерных производных гуанидина. В составе новых антисептиков — только вода и полигексаметиленгуанидина гидрохлорид. При этом новые средства не просто не уступают, но и превосходят спиртовые антисептики.

    Теперь и у вас есть возможность защитить себя от вирусов современным способом — с помощью одного из лучших в своей линейке антисептика «Тефлекс-А». 

    Плюсы антисептика «Тефлекс» 

    1. В отличие от спиртовых антисептиков, он не удаляет влагу с вашей кожи и не вызывает сухость, которая может привести к растрескиванию кожи.

    2. С 2004 года антисептик «Тефлекс» применялся во время эпидемий птичьего и свиного гриппа в Европе, Южной Корее, Украине, Канаде, странах Евросоюза. 

    3. С 2007 года антисептик «Тефлекс-А» имеет государственную регистрацию РФ. 

    4. Разрешён для гигиенической обработки рук учащихся общеобразовательных учреждений, персонала детских дошкольных и школьных учреждений (действует инструкция по применению N1/09). 

    5. Относится к пятому классу токсичности по классификации К.К.Сидорова — то есть является практически нетоксичным. 

    6. Антисептик «Тефлекс-А» протестирован на эффективность против COVID-19, рекомендован к применению Роспотребнадзором и ВОЗ.

    7. Не впитывается в клетки кожи рук и слизистые, а значит, не опьяняет.

    8. Не имеет запаха, поэтому подходит аллергикам.

    9. Впитывается в течение 20 секунд. 

    Антисептик «Тефлекс-А» выпускается в различных вариантах объёма — в удобном компактном флаконе или в экономичной большой упаковке. 

    Обеспечьте себе и своим близким защиту от инфекции!