Как защитить свои руки при работе на огороде /саду ?

    Если вы работали в саду, то вы точно знаете как ваши руки выглядят после прополки грядок, обрезания веток и шипов, удобрении деревья. Ваш ухоженный сад выглядит просто безупречно после проделанной работы, но вашим рукам требуется срочная «скорая помощь». После работ руки сухие, грубые, потрескавшиеся, грязные, не говоря уже про испорченный маникюр.

    И здесь начинаются спасательные операции: вы делаете ванночки для рук, намазываете увлажняющий крем тремя слоями, бежите срочно на маникюр и думаете:« как же сохранить руки в следующий раз?»

    Дело в том, что вы могли сделать всего один шаг в заботе о ваших руках — надеть перчатки. Они защищают кожу рук от травм.

    Полоть, копать, сажать, обрезать ветки необходимо в разных видах перчаток. Это позволит сохранить маникюр, предотвратить обветривание и получение ссадин. Какие же именно перчатки следует подбирать для садово-огородных работ?

    Новшество последних лет — хлопчатобумажные изделия с наливным латексным покрытием или напылением ПВХ, которые могут покрывать как всю перчатку целиком, так и отдельные её части, например, только ладони и пальцы. Обработанные таким образом перчатки гораздо плотнее «классических» и, кроме того, не пропускают влагу и грязь, что делает их отличным вариантом для работы с землей. перчатки

    Такие перчатки подходят для работ с розами, грядками и ухода за растениями. 

    Преимущества садовых перчаток:

    1. Плотная ткань с нитриловым покрытием
    2. Защитная резинка на запястьях не пропускает грязь
    3. Руки остаются ухоженными и чистыми даже если вы весь день провели в огороде
    4. Эластичный материал не натирает кожу
    5. Сохраняют защитные свойства при многоразовом использовании

    Если вы хотите, чтобы ваши руки были ухоженными, то начинайте с главного шага — пользуйтесь перчатками!