Как выглядеть стильно в жару

    Температура выше 30 градусов, которая держалась в центральной России несколько недель, заставила по-новому посмотреть на привычные предметы гардероба. Когда жарко, самым логичным кажется одеться в вещи для пляжа, но это не всегда возможно в городе, да и не всем понравится. Как быть? 

    Основной пик вроде бы позади, но до конца лета ещё много очень тёплых дней. В этой подборке мы собрали вещи, в которых вы будете чувствовать себя хорошо: и с точки зрения температуры, и с точки зрения стиля. 

    Платья 

    Лето — идеальный сезон для самых разных платьев. Стоит этим пользоваться! 

    Основное удобство платья в том, что с ним не надо подбирать сочетания; добавьте обувь и аксессуары — и образ готов. При выборе платья для жары обращайте особое внимание на материал: тонкая вискоза может оказаться более прохладной, чем хлопок. 

    Костюмы 

    Другой вариант готового решения — костюмы. Отдельные части можно комбинировать с разными другими вещами из вашего гардероба, получать новые комплекты и выглядеть по-разному каждый день. Элегантный пиджак и расслабленные шорты одного цвета можно объединить в «костюм», а при выборе юбки и топа одного цвета, но из разных материалов, — получить интересный эффект разницы фактур. 

    Тренд: костюмы с шортами 

    Очень комфортное неформальное решение, которое подойдёт и для города, и для дачи, и для дома (последнее — вне сезона). 

    Простота покроя сопровождается очень широкой цветовой гаммой; если вы рассматриваете костюм как трендовую вещь, чтобы носить здесь и сейчас, выбирайте яркие актуальные оттенки. Для дачи и дома подойдут тона, в которых вам легко расслабиться. 

    Спорт 

    Правильное бельё — основа элегантного облика! Важно не только то, как оно сидит, но и как вы себя в нём ощущаете. Бесшовные трусы не будут пролегать под тонкой тканью платья, а ещё у них есть охлаждающий эффект, очень нужный в жару. Спортивный топ удобнее обычного бюстгальтера, а ещё он незаметен под одеждой, а значит, его можно использовать под вещами из тонких тканей такого же цвета. 

    Подходящее бельё выручит и со спортивными вещами: в нашей подборке есть комплект, где оно дополняет топ и велосипедки. 

    Водоотталкивающая футболка сохранит чистоту и свежесть до самого вечера (а если вы всё-таки испачкались, пятно можно будет просто смыть водой). 

    Аксессуары 

    Дополните ваш элегантный облик подходящей парой обуви, сумкой и украшениями. Городской рюкзак придаст вашему облику оттенок лёгкой неформальности, а светлый тон добавит свежести. Маленькое украшение со смыслом и тонкий ободок станут незаметными, но важными акцентами. 

    Обувь лучше выбирать открытую или хотя бы с открытой пяткой. Возьмите с собой шопер с надписью, понятной не с первого взгляда, или градиентную авоську. 

    В статье участвовали бренды: