Как выбрать журнальный столик для дома

    Разнообразие дизайнерских стилей гостиных и приемных комнат диктуют малым столам тенденции оригинального исполнения и практичных конструктивных решений. Помимо классического дерева, стекла, металла, в изготовлении столиков стали использоваться эпоксидные заливки, акрил, поликарбонат.

    Своему названию в действительности, журнальный стол соответствует только в условиях офиса. Приемная для гостей является лицом бизнесмена или компании. Журнальный стол с удобными креслами, где можно подождать, листая каталог и презентационные материалы, провести переговоры, подписать документы, однозначно указывают на респектабельность.

    Для установки в общественных приемных годятся модели с сочетанием стекла, металла, дерева, и даже камня. В остальном же журнальный стол, в большинстве случаев представляется домашним атрибутом.

    Важнейшим фактором выбора модели журнального стола является его размещение. Журнальный столик - это один из показательных элементов интерьера, который поневоле обращает на себя внимание, даже если размещен не в центре помещения. Для домашней гостиной, скорее всего, понадобиться модель, отвечающая стилю и высоте мягкой мебели, с возможностью сервировать еду и напитки. 

    Журнальный стол в доме - отличное место для вазы с цветами или фруктами, не правда ли? А на полочке могут лежать свечи, остается только приготовить ужин для романтического вечера...