Как выбрать журнальный столик

    Приемная для гостей является лицом бизнесмана и компании. Журнальный стол с удобными креслами, где можно подождать, листая каталог и презентационные материалы, провести переговоры, подписать документы, однозначно указывают на респектабельность. Для установки в общественных приемных годятся модели с сочетанием стекла, металла, дерева и даже камня. В остальном же, журнальный стол, в большинстве случаев, представляется домашним атрибутом. 

    Журнальный столик - не только украшение интерьера, но и весьма полезная в повседневной жизни вещь. Имея в своей обстановке журнальный столик, вы сможете хранить на нем тысячу ненужных вещей, сможете его быстро сервировать для нежданных гостей, редко, но сможете использовать его как письменный, или как туалетный столик. Стол журнальный - универсальная вещь. При выборе обратите внимание не только на габаритные размеры, но особенно на высоту. Если он будет стоять около дивана, то это особенно важно. 

    Важнейшим фактором выбора модели журнального стола является его размещение. Для домашней гостиной, скорее всего понадобится модель, отвечающая стилю и высоте мягкой мебели, с возможностью сервировать еду и напитки. Строгому дизайну кресел, диванов и пуфов соответствуют столы из темных пород древесины, с полкой, и столешницей чуть выше уровня коленей сидящих рядом. Журнальный стол в доме - отличное место для вазы с цветами или фруктами, не правда ли? 

    Разнообразие дизайнерских стилей гостиных и приемных комнат диктуют малым столам тенденции оригинального исполнения и практичных конструктивных решений. Помимо классического дерева, стекла, металла, в изготовлении столиков стали использоваться эпоксидные заливки, акрил, поликарбонат.