Как выбрать женский спортивный костюм

    Женщины надевают спортивный костюм не только для занятия спортом. Спортивный костюм незаменимый атрибут отдыха в лесу или на даче. В нем можно быстренько сбегать в ближайший магазин, накинув пальто, прогуляться по парку или выйти на прогулку с детьми. 
    Как выбрать спортивный костюм? Давайте разбираться.

    Каждая женщина хочет выглядеть красиво, стильно и элегантно всегда и везде. Это касается и спортивного зала. Очень важно выглядеть хорошо до, во время и после тренировки. Поэтому женщины выбирают спортивный костюм с таким же усердием, как и вечернее платье, блузку, пальто или деловой костюм.

    • Для спортивного зала можно выбрать красивый костюм из натуральной ткани. Он должен согревать мышцы и облегать тело, но не сковывать движения.
    • Для поездок и походов костюм выбирайте другого качества. Такой костюм должен удерживать тепло, но одновременно позволять коже дышать.
    • Для бега и занятий на велотренажере необходимо подбирать легкий костюм. Лосины и топ станут идеальным вариантом. Для йоги также необходим определенный костюм. Это может быть топ и эластичные трикотажные брюки.
    • Спортивный костюм должен быть качественным. Материал должен быть только натуральным, так как коже необходимо свободно дышать. Ткань костюма должна быть приятной к телу и не оставлять следов краски. Производители спортивных костюмов часто используют комбинированные ткани. Лен и хлопок идеально подходят для чувствительной кожи, но быстро изнашиваются. Шерсть и байка быстро теряют форму и садятся. А комбинированная ткань, например, с хлопком и полиэстером, не мнется, не садится, способствует разогреву мышц и позволяет коже дышать.
    • Если вы любите пробежаться по городским улицам или часто бегаете по проезжей части, то спортивный костюм должен иметь светоотражающие вставки.
    • Обращайте внимание на дополнительные детали: карманы, капюшон, утягивающие кулисы и трикотажные манжеты добавляют одежде уюта.
    • Модные современные костюмы обычно выполняют в приглушенных оттенках. Они выглядят стильно и даже элегантно. Такая цветовая гамма позволяет без труда подобрать подходящую верхнюю одежду, например, пальто или оверсайз пуховик.
      Удачного выбора!