Как выбрать женский пуховик

    Практически у каждой женщины в гардеробе имеется пуховик. Мы часто встречаем на улице детей, девушек, женщин в модных красивых пуховиках, и это не случайно.

    Выбирая такой вид верхней одежды, мы опираемся на ее практичность и удобство при носке. И действительно, женский пуховик выглядит модно, и носить его комфортно, да и в практичности его не обойти.

    КАЛЯЕВ рекомендует!

    Сейчас можно встретить большое количество различных моделей, отличающихся не только фасоном и расцветкой, но и наполнителем, качеством ткани и т. д. Такое многообразие способно запутать даже самого знающего и разбирающегося покупателя. В нашей статье мы бы хотели описать основные критерии для того, чтобы правильно подобрать этот вид одежды.

    Фасоны пуховиков

    При выборе в первую очередь необходимо определиться с нужным для вас фасоном, моделью и расцветкой. Самым последним и популярным трендом являются дутые куртки, пальто с наполнителем из пуха.

    Пуховики можно разделить на короткие и длинные. Первый вид очень удобен при ежедневной носке, активном отдыхе и при вождении машины, а вот второй — подойдет для сильных морозов, он способен защитить в любую непогоду и подчеркнет вашу женственность и утонченность.

    В 2022 году были представлены модели трансформеры: теплый длинный пуховик может с легкостью превратиться в легкую спортивную курточку, такое сочетание очень удобно и практично, и к тому же способно «сохранить» ваш бюджет.

    Еще одной важной особенностью этого сезона является наличие натурального или искусственного меха, например ворот, может быть выполнен из меха. Это добавит модели богатый вид и стиль, важно, чтобы мех был окрашен в натуральные цвета, то же самое можно сказать и про цветовую гамму самого пуховика.

    Если вы хотите соответствовать модным тенденциям этого сезона, то лучше выбирать нежные, неяркие, спокойные цвета. Любителя всего яркого могут выбрать лимонный, изумрудный цвет и это тоже будет модно и стильно в этом сезоне.

    Выбор наполнителя

    Помимо внешнего вида стоит обратить внимание на внутренне наполнение пуховика, т. е. наполнителя. Здесь также существуют две разновидности – это натуральные наполнители (для них используется пух водоплавающих птиц, таких как: утки, лебеди, гуси и т. д.) и искусственные, которые часто не хуже натуральных.

    Современные наполнители искусственного происхождения очень практичны, выдерживают любую стирку и что самое главное — очень теплые.

    Для того, чтобы пух не вылезал из ткани, нужно, чтобы пуховик имел качественную плотную подкладку.

    Наличие такого материала способствует не только задержке пуха внутри изделия, но и защищает вас от ветра. Пуховики из некачественного, непрочного материала будут пропускать пух, и это видно невооруженным взглядом. Поэтому в выборе ткани сложно ошибиться.

    При покупке не обращайте внимания на «мешочек» с образцом наполнителя данной модели. Недобросовестные производители уже давно научились подделывать даже такие, казалось бы, гарантии качества, поэтому покупать модный пуховик будет лучше в проверенных, специализированных магазинах.

    Лучше подойти к выбору с особой тщательностью и терпением. Ведь правильно выбранный качественный пуховик способен прослужить не один год и радовать вас и своим внешним видом, и согревающим эффектом в лютый мороз.