Как выбрать воск для свечей и не прогадать?

    При покупке метериалов для свечей очень важно выбрать наиболее подходящий для дома тип воска. Воск, который будет содержаться в вашей свече, будет сожжен внутри дома, поэтому очень важно знать, какой из них стоит выбирать, поскольку не все воски при горении выделяют одни и те же вещества или одинаково чисты.

    Рассмотрим основные составы и их характеристики.

    • Из пчелиного воска. Это натуральный и экологически чистый продукт, который отличается длительным и ярким горением и приятным запахом. Интересно, что такие варианты пахнут даже в незажженном виде, и если вы чувствительны к запахам, то заметите их легкий медовый аромат. Кроме того, такое освещение полезно для здоровья.
    • Из соевого воска. Это натуральные свечи, которые при горении не выделяют вредных веществ и не создают копоти. Такой воск часто используют в качестве массажного, поскольку он имеет низкую температуру плавления по сравнению с пчелиным. Более того, при производстве свечей их легко можно дополнить ароматическими маслами, что часто делают производители.
    • Из кокосового воска. Такие варианты чаще всего изготавливают вручную, поэтому они отличаются высокой ценой. При горении кокосовая продукция выделяет приятный кокосовый аромат, что делает их отличным вариантом для ароматерапии. За основу производства таких свечей берется кокосовое масло, поэтому они являются экологически чистыми.
    • Из вощины. Этот материал, как правило, производится из натурального пчелиного воска, парафина и подобных составов. Однако искусственный воск при горении выделяет достаточно большое количество углекислого газа, что делает подобные продукты опасными для здоровья человека и окружающей среды. Сами свечи имеют небольшой размер, поэтому они не несут большого негативного воздействия на человека. Но от регулярного использования такого декоративного освещения лучше отказаться в пользу натуральных аналогов.

    В заключение, свечи из соевого или кокосового воска, без сомнения, лучший выбор. Их естественное растительное происхождение, не содержащее вредных для здоровья веществ, и их безопасное производство для экосистемы, делают их лучшей альтернативой.

    Ну а если вы хотите попробовать изготовить свечи без лишних заморочек по подбору ингридиентов или сделать подарок близким - набор для свечеварения из соевого воска это лучший выбор!

    С любовью к вам и творчеству, Увлеченная.