Как выбрать ванночку для купания новорожденного?

    Купание - одна из важнейших процедур ребёнка. Процесс не только обеспечивает чистоту и комфорт малышу, но и приносит умиротворение и спокойствие. Самое лучшее приспособление для первого знакомства с водой - детская ванночка. Но как не потеряться в многообразии вариантов и выбрать лучшую ванночку?

    Вот несколько критериев которые помогут в выборе:

    1. Важно чтобы в ванночке не было острых углов, поскольку малыш может случайно пораниться. 

    2. Материал ванночки просто обязан быть нетоксичным, гипоаллергенным и приятным на ощупь, поскольку кожа малыша очень нежная и некачественный материал доставит дискомфорт при купании.

    3. Скажите твердое «нет» скольжению. Во-первых, сама ванночка должна стоять устойчиво и в идеале иметь антискользящее покрытие. Во-вторых, малыш также должен находится в удобном положении и не соскальзывать. Для этого существует специальная подушка-матрас. Она сделает купание более комфортным и безопасным и станет отличным решением для родителей малыша , который ещё не научился сидеть.

    4. Купание крохи- дело трудное, а потому необходимо позаботиться, чтобы все важное было под рукой. Для этого, у вашей идеальной ванночки обязательно будут углубления для всех купальных принадлежностей, включая душ. Так, водные процедуры станут максимально удобными и комфортными.

    5. В некоторых ванночках есть встроенный термометр для измерения температуры воды. Мы не советуем такие брать, поскольку такой термометр неточен и часто ломается. Однако, если вы боитесь, что вода станет слишком горячей, можно дополнительно обезопасить себя. Например, в ванночке Miyoumi предусмотрена заглушка для сливного отверстия, изготовленная из материала, который становится белым при нагревании температуры воды выше 45 С. 

    6. Особенно тщательно к выбору стоит, подойти тем, у кого небольшое пространство и хранить крупногабаритные вещи негде. Ведь детская ванночка довольно объемна и занимает много места. В таком случае, рекомендуем обратить свое внимание на складные ванночки. Это идеальный вариант в условиях ограниченного пространства квартиры или для активно путешествующих родителей с малышом.

    7. Ванночка должна вам нравится и радовать глаз. Поэтому важно выбрать красивый цвет, который к тому же, хорошо впишется в интерьер. У ванночек Miyoumi большой ассортимент фирменных цветов: Blash, Baby Pink, Mint, Baby Blue, Sage.