Как выбрать удобную миску для кошек?

    У каждой домашней кошки должна быть индивидуальная посуда. Ей понадобиться миска для еды и воды. Производители предлагают большой выбор мисок для кошек из разных материалов. Каждое изделие характеризуется определенными параметрами качества.

     

     

    Виды мисок для кошки: преимущества и недостатки.

    Покупая миску для домашней кошки, нужно обращать внимание на ее качество. От этого параметра зависит не только практичность и длительность ее эксплуатации, но и здоровье Вашего питомца. Некачественные изделия могут выделять вредные и токсичные вещества. Чтобы ваша кошка прожила долгую и счастливую жизнь, отнеситесь к выбору посуды со всей серьезностью.

    Металлические миски

    Звонкие и легкие металлические миски для животных имеют прорезиненное покрытие. Срок службы такой миски как правило долгосрочный.

    Плюсы:

    1. Гигиеничны
    2. Изделия из нержавеющей стали абсолютно безопасны для животных
    3. Легко моются

    Минусы:

    1. Звонкие и шумные при кормлении сухим кормом
    2. В такой миске нельзя разогревать пищу в микроволновке

     

    Пластмассовые миски

    Пластмассовые миски-самый распространенный вариант мисок на сегодняшний день. В ассортименте представленны миски разных форм, размеров и расцветок.

    Минусы:

    1. Дешевый пластик может быть вредным и токсичным.
    2. Из за легкого веса миски, кот при кормлении может перевернуть ее.

    Если вы все же остановили свой выбор на такой миски, то выбирайте своему питомцу миску из пищевого пластика, который не принесет вред организму.

    Плюсы:

    1. Огромный выбор дизайна, в том числе двойные, тройные миски
    2. Множества мисок с автоматической поилкой для животных
    3. Легко моются
    4. Не впитывают запахи

     

    При выборе мисок нужно смотреть не только на дизайн и материал изделия, но и подобрать оптимальную высоту и размер посудины. 

    Высота миски подбирается с учетом размера кошки и однократной нормы потребления корма. Для взрослых представителей станет оптимальной посудина глубиной 3-4см. Основание миски должно быть широким, чтобы коту было удобно доставать корм, не задевая бортики мордашкой. Самые удобные формы-круг и овал.

     

    Выбирая миску для вашего питомца, учитывайте все перечисленные нюансы и ориентируйтесь на индивидуальные потребности вашей кошки. Не экономьте на покупке необходимого инвентаря, покупайте качественные изделия, безопасные для организма животных.