Как выбрать тоник для лица?

    Качественный ежедневный уход за кожей включает в себя 3 этапа – очищение, тонизирование и увлажнение. Зачем нужен второй этап и как правильно подобрать средство? Сейчас расскажем.

    Использование тоника помогает завершить этап очищения, увлажнить и освежить кожу, подготовить ее к нанесению крема или сыворотки. Еще одна важная роль тонизирующего средства – восстановление pH-баланса кожи, нарушенного после умывания, устранение покраснения, раздражения и дискомфорта.

    Поэтому самый правильный вариант – добавить тоник в свою бьюти-рутину на постоянной основе. Выбирать его советуем по типу кожи, ее особенностям и проблемам. При этом стоит обратить внимание на несколько моментов:

    Натуральный и безопасный состав

    Тоники на спиртовой основе лучше не использовать: они нередко сушат, стягивают кожу, нарушают защитный слой, могут спровоцировать повышенное выделение себума. В основе тоников от SIBERINA спирта и агрессивных компонентов нет, зато есть много безопасных активов, которые успокаивают и смягчают кожу: натуральные гидролаты, гель алоэ-вера, аллантоин, бисаболол и т.д.

    Рекомендуем тоник для лица «Освежающий гипоаллергенный»с экстрактами алоэ-веры, календулы и шалфея – он прекрасно подойдет даже для самой чувствительной кожи, не вызовет негативной реакции и защитит от сухости и дискомфорта.

    Увлажняющие компоненты

    Если кожа сухая, обезвоженная, ищите в составе гиалуроновую кислоту, гидролаты и гель алоэ-вера – они помогут восстановить гидролипидный баланс, удерживать влагу в клетках, быстро справляются с шелушением, придают коже здоровый цвет.

    Советуем попробовать тоник для лица «Увлажняющий», он сделает кожу более свежей, упругой, гладкой и мягкой.

    Для спортсменов и тех, кто ведет активный образ жизни, мы разработали специальную фитнес-серию, в которой есть и тоник для лица «Увлажняющий» с гиалуроновой кислотой.Используйте его после тренировки, чтобы очистить и увлажнить кожу, убрать покраснения и следы усталости.

    Противовоспалительный и матирующий эффект

    Для жирной, проблемной и комбинированной кожи выбирайте составы с природными антисептическими и подсушивающими компонентами – они нормализуют работу сальных желез, помогают уменьшить высыпания.

    Беспокоят расширенные поры и черные точки? Тоник «Сужающий поры»с гидролатом мяты и эфирным маслом грейпфрута придет на помощь: он помогает уменьшить видимость пор, снижает жирность кожи и приятно охлаждает.

    Еще один помощник для проблемной кожи – тоник для лица «Противовоспалительный»с гидролатами ромашки, лаванды и эфирным маслом чайного дерева. Он обладает антисептическим и бактерицидным эффектом, мягко подсушивает воспаления, устраняет раздражение кожи.

    Антивозрастной уход

    При выборе тоника с anti-age эффектом обратите внимание, чтобы в составе были пептиды, кислоты, ретинол – эффективные антивозрастные активы, которые помогут сохранить молодость кожи.

    Тоник для лица «Антистрессовый уход»увлажняет, защищает от сухости и шелушения, уплотняет и омолаживает кожу за счет голубого ретинола – природного аналога синтетического ретинола, получаемого из водорослей.

    Еще один полезный продукт в косметичку – тоник для лица «Комплексный 3 в 1» с гликолевой кислотой.Он обладает эффектом мягкого пилинга, выравнивает рельеф кожи и слегка осветляет ее, а также оказывает антиоксидантный эффект.

    Удобство использования

    Тоники от SIBERINA можно наносить сразу на лицо после умывания благодаря удобному флакону со спреем либо использовать ватный диск, если вам так привычнее. Небольшой размер флакона позволяет легко брать его с собой в поездку даже в ручную кладь и продолжать пользоваться любимым средством даже на отдыхе.

    Попробуйте наш тоник для лица с АНА-кислотами против черных точек и жирного блеска.Он отлично подойдет для ухода за кожей летом, ведь в жаркую погоду кожа больше склонна к жирности и появлению воспалений.

    Выберите свой любимый тоник с натуральным составом вкаталогеSIBERINAи наслаждайтесь чистой и здоровой кожей без дискомфорта и сухости!