Как выбрать свадебные украшения для невесты: общие правила и нюансы

    Каждая девушка предвкушает счастье в трепетном ожидании одного из важных дней ее жизни – свадьбы. Любая невеста мечтает выглядеть самой потрясающей для своего жениха. Поэтому важно правильно подобрать аксессуары для своего свадебного платья, чтобы подчеркнуть женственность и достоинства образа, с чем мы вам и поможем!

    Общие правила

    • Умеренность украшений. Если массивность и объем – тренд 2022 года, то к свадебному образу это не относится. Количество бижутерии должно соответствовать: серьги, колье и аксессуар для волос. Используйте две-три детали в ансамбле украшений, в зависимости от вашего наряда. Браслеты можно рассмотреть, если Ваш наряд без рукавов и перчаток. Главное, соблюдать баланс: не перенасыщайте образ аксессуарами. Вы должны быть, как прекрасная роза и восхитительная королева для своего короля.
    • Сочетание. Аксессуары и платье должны гармонировать между собой по стилю. Например, если Ваше платье без пайеток и бисера, то выигрышнее будут смотреться элегантные украшения: нити ожерелья, крупные серьги, в то время как для шикарного наряда с декором следует выбрать изящные аксессуары, без больших элементов: сережки среднего размера, пусеты или лаконичное ожерелье. Важно учитывать фасон платья и знать меру.
    • Качество бижутерии. Необязательно покупать драгоценные камни, можно найти элитную ювелирную бижутерию, которая будет смотреться на невесте также дорого. Например, наши изделия из кристаллов переливаются на солнце подобно настоящим бриллиантам.
    • Палитра платья и украшений. К холодным оттенкам свадебного платья стоит подобрать холодные украшения, а к теплым – теплые. Если Вы выбрали белый наряд, то и бижутерию лучше выбрать под тон: белый металл, серебро, а из камней - жемчуг, топаз. К бежевому, молочному цвету подойдут позолоченные украшения. В зрелом возрасте советуем не использовать украшение под серебро, оно подходит более молодым девушкам. Цветные камни использовать можно отталкиваясь от палитры платья.

    Серьги для невесты: как выбрать под прическу

    Итак, общие правила усвоены, а теперь перейдем к подбору сережек под прическу, чтобы чувствовать себя не только великолепно, но и комфортно.

    Собранные волосы или короткая прическа. Подчеркнуть открытую шею и придать кокетства зоне декольте помогут длинные серьги с кристаллами, клипсы кисточки. Еще роскошнее будут смотреться посеребренные серьги-дорожки. А тем, кто хочет добавить в образ загадочности, советуем остановиться на модели гвоздиков с длинными ниточками, на конце которых свисают маленькие нежные фианиты.

    Юным невестам можно пойти оригинальным путем: под обычный воздушный и небрежно-собранный хвост подобрать серьги с цветными камушками. Как минимум необычно и довольно смело.

    В образ с пучком впишутся украшения поскромнее: гвоздики-пусеты с камнем (особенно, если Ваше платье пышное или в комплекте идет фата).

    Распущенные волосы. Выбирайте аккуратные маленькие пусеты, даже если волосы уложены на один бок.

    Прическа с выпущенными прядями требует того же, что и предыдущий вариант. Длинные серьги не подойдут, иначе придется понервничать на торжестве: сережки могут доставить дискомфорт, запутавшись в волосах.

    Как выбрать украшения по вырезу декольте

    Сейчас расскажем.

    Платье с открытыми плечами. В этом случае поле для выбора ожерелий, колье – огромное, единственное исключение составляет декор на наряде, тогда необходимо сместить акцент с украшения и остановиться на грациозном и более скромном варианте.

    Тонкие бретельки. Сюда подойдет тонкая цепочка с подвеской или ожерелье из жемчуга в несколько рядов, которое добавит изысканности и привлекательности невесте.

    А вот жемчуг в один ряд отлично будет выглядеть с круглым вырезом платья.

    Легкие, небольшие колье следует надевать с вырезом в форме сердечка.

    А в случае полностью закрытой зоны декольте под горло или с воротником украшение лучше не использовать.

    С платьем V-образного выреза потрясающе будет смотреться цепь с подвеской в форме капли, ромбика или другой фигуры.

    А если хотите привнести в свадебный стиль, что-то свежее, то можете отдать предпочтение брошке.

    О свадебных брошинах

    Если вы решили не делать акцент на колье, то самое время придать подвенечному платью завершающий штрих и сделать его неповторимым, с помощью изящной брошки. В холодное время года, ее можно заколоть на болеро или шубку. Желательно выбирать аксессуар в форме цветов в силу того, что этот знак передает женственность и красоту невесты.

    Сейчас наша коллекция пополнилась многообразием потрясающих брошей, которые передают загадочность, сводят с ума от красоты и цепляют своей нежностью. Подружкам невесты тоже можно присмотреться к этому аксессуару или выбрать браслет.

    Наши милые и очаровательные невесты, мы желаем Вам получить только приятные впечатления от процесса в поиске украшений на шею и ушки. Купить колье и серьги не составит труда, а вот к их выбору нужно отнестись с терпением. Но мы уверены, что Вы легко справитесь с этой задачей и в тот самый незабываемый день будете ослепительно красивы!