Как выбрать сумку на сезон 2022-2023 г.?

    Как выбрать сумку на сезон осень-зима 2022 - 2023 г.? Перед каждой девушкой встает вопрос какую сумку приобрести в этот раз?

    Работа, спорт, прогулка, театр, покупки в магазине делают практически невозможным обойтись одной единственной на все случаи жизни. Стилисты рекомендуют иметь как минимум одну более менее универсальную сумку и одну, две, три (подставь любое число) по случаю.

    Первый важный аспект в выборе базовой сумки - назначение. Необходимо определиться под какое количество вещей вам нужна «помощница», от этого будет зависеть ее размер. Также необходимо учесть, что девушкам с пышными формами стоит выбирать более крупные модели, миниатюрным - более компактные. Это позволит создать правильные пропорции и сделать образ целостным. Соблюдаем правило подобное - к подобному. При этом важно помнить, если сумка на сезон с верхней одеждой, то пропорции необходимо рассчитывать относительно нее.Комфорт от использования сумки зависит от того, как в ней структурировано пространство, какие отделения и карманы есть, застегиваются они или нет.

    Второй аспект - это цвет. Для осени и зимы самым универсальным является черный, темно-серый, темно-синий, темно-зеленый, коричневый, бордо.

    Третий аспект – материал аксессуара. Порой, поддавшись эмоциям, мы кусаем локти и ждем момент, когда наконец, сможем носить свою красавицу. Велюр, замша, ткань не самые удачные варианты для дождливой осени. Натуральная и искусственная кожа более практичны и всесезонны.

    Преимуществом сумок из натуральной кожи является их долговечность и устойчивость к перепадам температуры. При этом важно помнить, что долговечность зависит от качества кожи, а она в свою очередь отличается высокой ценой и не каждая девушка может ее себе позволить. Еще один недостаток – сложность ухода за кожаной сумкой, довольна часто сумке может помочь только химчистка, которая стоит как новая сумка из искусственной кожи. При этом современные технологии достигли такого уровня, что сумки из искусственной кожи могут отличить от натуральной только настоящие профессионалы. Искусственная кожа или как ее еще называют экокожа - прекрасная альтернатива дорогостоящим сумкам. Она обладает высокой прочностью, простотой в уходе и эстетично выглядит через несколько сезонов носки.

    Четвертый аспект – качество фурнитуры. Долговечность и комфорт сумки во многом зависит он надежности застежек и креплений. Молния должна легко застегивается и ни в коем случае не цеплять подклад. Наличие ремешков у сумки – показатель сугубо индивидуальный, и девушки здесь обычно отталкиваются от собственных предпочтений. Но все же стилисты считают самой удобной ту сумку, которая обладает длинной и короткой ручкой. Этот показатель позволит носить аксессуар не только на плече, но и в руках. Это не только удобно, но еще и поможет трансформировать сумку под разные образы и ситуации.

    Нельзя не заметить, что популярность сумок на цепочке не прекращается, а только набирает свои обороты. Причина тому их универсальность и это достойный вариант базовой сумки, которая не будет выглядеть скучно и впишется почти в любой лук. С такой моделью каждый день будет разным, а стильные образы свежими и новыми.