Как выбрать стильные ботинки на осень?

    С наступлением осени проблема родителей по поводу выбора демисезонной обуви становятся все сильнее. Спасение обычно приходит в виде совета от старших родственников или после нескольких часов поиска информации на разных форумах. Чтобы упростить эту задачу, мы собрали все полезные рекомендации в этой статье.

    Общих рекомендаций по выбору осенней обуви не так много, однако от их выполнения зависит комфорт вашего ребенка:

    1. Демисезонную обувь покупайте с небольшим запасом (1-1,5 см), т.к. обувь может надеваться с теплым носочком. Слишком узкая обувь будет давить на пальчики, а плохо зафиксированная ножка может травмироваться при ходьбе.

    2. Не покупайте обувь без примерки, но если малыш капризничает и отказывается идти в магазин, то просто снимите мерки стопы и выбирайте обувь исходя из этих данных.

    3. Осенью температура сильно колеблется: от бабьего лета до снежных заморозков, поэтому идеальным будет покупка 3-4 пар на смену.Давайте перейдем к выбору основных моделей:

    Пара № 1. Кроссовки 

    Эта универсальная модель подойдет и мальчикам, и девочкам.

    Кроссовки носятся в сухую погоду при температуре от +10 до +20.

    Подклад в виде натуральной кожи сохранит тепло стопы, но при этом будет проводить достаточно воздуха, ножка будет "дышать".

    Стелька с опорой свода правильно распределит нагрузку по всей стопе и малышу будет комфортно ходить даже при долгой прогулке.

    Лучше выбирать модели темных цветов из натуральной кожи. При загрязнении их легко можно очистить, а мелкие царапины или потертости не будут видны на темном материале.

    Что касается застежки - мы больше советуем выбирать липучки для малышей и молнии со шнуровкой для старших детей. Липучки просты в использовании, но при этом надежно фиксируют ногу (лучше, когда липучки две), шнуровка же будет отличным примером развития мелкой моторики, пускай детки учатся завязывать шнурки самостоятельно :)

    Пара №2. Резиновые сапоги 

    Для энергичных и непоседливых детей резиновые сапоги - это настоящее спасение. В чем, как не в резиновых сапогах, можно весело прыгать по лужам?Но помните, что резиновые сапоги должны быть изготовлены из качественных материалов!

    Пара №3. Теплые ботинки 

    Переходим к самому важному выбору - теплые ботинки для прохладной погоды.

    Подошва такой обуви должна быть ребристой, гибкой и нескользкой. Например, можно выбрать подошвы ПУ (достаточно легкие) или подошвы из материала ТЭП (не скользят, больше подходят для низких температур).

    Выбор подклада зависит от температурного режима. Подклад из натуральной кожи можно использовать от +7 до +15, подклад - байку можно надевать при более низкой температуре.

    Осенние ботиночки должны быть удобными для малыша, поэтому, опять же, выбирайте модели на липучках.

    Выбирайте больше осенних моделей в каталоге SHOESLEL - https://www.wildberries.ru/seller/23384