Как выбрать шапку-шлем ребёнку для комфортной носки: главные критерии при покупке

    Родители всегда беспокоятся о здоровье и безопасности своих малышей. Чтобы у детей не болели ушки, и не мучил кашель, необходимо не только принимать витамины и правильно питаться, но и качественно одеваться — особенно в холодное время года. 

    В обзоре мы рассмотрим бренд «Frozen Dreams», который выпускает детские шапки-шлемы из натуральных материалов, надёжно защищающие от мороза и ветра вашего малыша.

    СЕЗОН/СОСТАВ:

    Конечно, важно, чтобы материал был не только тёплым, но и приятным, мягким и не вызывал дискомфорта у ребёнка. Верх изделия лучше выбирать шерстяной на 70% и 30% акрила. Шерстяной материал согреет в холодную погоду, а содержание акрила за счёт содержания в составе акрила изделие не теряет форму после стирок, не линяет, несминаемое, что очень удобно. При этом у акрила низкая теплопроводность, сходная с показателями натуральной шерсти овец или альпаки. Лучше всего для шапки подойдёт подклад из 100% гипоаллергенного хлопка, чтобы не раздражать чувствительную детскую кожу. Еврозима/демисезон от +5 до -15С.

    шапки

    ФАСОН

    У шапок-шлемов он позволяет надёжно защищать от ветра и морозов вашего ребёнка, особенно важно на это обратить внимание при повороте головы, а «шарф» хорошо закрывает шею малыша. 

    БЕЗОПАСНОСТЬ

    Дети могут быть очень непоседливыми и активными. Во время прогулки малыши часто бегают по детской площадке или вовсе пытаются вырваться и упорхнуть, куда глаза глядят. Шапки-шлемы со световозвращаюми элементами станут отличным выбором — в тёмное время суток вы всегда увидите своё чадо, также ребёнка заметят прохожие, а главное — автомобилисты, заезжающие во двор.

    шапки

    РАЗМЕР

    Выбирается в зависимости от окружности головы вашего малыша. Измеряется она ото лба до затылка.

    Примерная окружность головы по возрасту:

    • ребёнок до 3 месяцев: окружность головы 35-40 см;
    • с 3 до 6 месяцев — 42-44 сантиметра;
    • с 6 месяцев и до 1 года — 44-46 сантиметров;
    • до 2 лет — 46-48 сантиметров;
    • от 2 до 3 лет — 48-50 сантиметров;
    • с 3 до 5 — 50-54 сантиметра;
    • с 5 до 8 — 52-56 сантиметров.

    шапки

    Бренд «Frozen dreams» позаботился о безопасности детей, выпустив коллекцию шапок-шлемов со светоотражающим гребнем. Кроме того, такое изделие выглядит очень стильно и необычно — обязательно понравится ребёнку! Шапка-шлем плотно закрывает шею и уши малыша — даже при повороте головы даже при повороте головы защищает о попадания морозного воздуха и ветра. Прекрасно подходит для демисезонья и зимних температур до -15 градусов.

    Натуральные материалы не вызывают раздражения, не колются и остаются в прежней форме даже после многочисленных стирок. Шапка-шлем не линяет и не мнётся. Акрил, входящий в состав изделия, обладает низкой теплопроводностью, сходной с показателями натуральной шерсти, из которой изготовлена наружная часть шапки.

    Многообразие цветов позволит выбрать шапку-шлем и для мальчика, и для девочки. Изделие сочетается с любыми парками и куртками, зимними комбинезонами и пуховиками.

    Учитывая описанные выше советы и нюансы выбрать теплую и комфортную шапку шлем для вашего малыша можно легко и быстро.