Как выбрать шапку малышам от рождения до года ?

    Нет ничего дороже, чем здоровье собственного ребёнка, и именно о нём должны думать молодые родители, выбирая зимнюю шапку для своего малыша.

    Чтобы исключить простудные заболевания у ребёнка в холодный период времени, нужно ориентироваться на основное качество зимней шапки — теплоту, напрямую зависящую от того материала, из которого она изготовлена.Искусственный мех — отличный материал для того, чтобы обеспечить зимней шапке максимальную теплоту: в ней ребенку не будут страшны никакие ветра; но мех должен быть мягким, чтобы не раздражать детскую кожу.

    За первый год жизни окружность головы ребенка увеличивается в среднем в 5 раз. Это нужно учитывать при выборе. Ребенок будет носить шапочку с середины ноября по начало апреля. Она не должна быть слишком плотной сразу при покупке, ведь через некоторое время начнет жать. Слишком свободно сидящая тоже не подойдет, если малыш начнет крутить головой, шапка может слезть, закрыть глазки, открыть ушки.

    Материал не обязательно должен быть натуральным. Наоборот, шерсть может «кусаться», раздражать кожу крохи, вызывать зуд и другие неприятные ощущения. Многие производители к своим изделиям добавляют мягкую хлопковую подкладку. Это избавляет от необходимости надевать чепчик под основной убор.

    Перед тем, как выбрать шапку ребенку по размеру головы, нужно определить длину окружности. Таблица размеров выглядит приблизительно так :

    Возраст : Обхват головы :

    Новорожденный : 36 - 40 см

    до 3 ех месяцев : 40 - 42 см

    до 6 месяцев : 42 - 44 см

    до 12 месяцев : 46 - 48 см

    Отличным выбором для вашего крохи , станет наша утепленная шапочка с ушками на завязках. Которая не будет съезжать с головы, благодаря завязкам. В ней Вашему малышу , будет тепло и комфортно, благодаря мягкому искусственному меху.