Как выбрать самые удобные сани-волокуши для рыбалки, охоты и походов

    Сани волокуши – неотъемлемое снаряжение для зимней рыбалки, охоты или дальних лыжных походов. Пригодятся они и в быту. Их удобно использовать для перевозки дров, воды и прочих необходимых вещей, например, на зимней даче.

    Какие сани-волокуши выбрать

    Есть несколько вариантов:

    • Надувные. Могут быть из ПВХ или резины.
    • Модели на полозьях. Из пластика, металла или дерева.
    • Монолитные пластиковые сани-волокуши. Это самый эргономичный, долговечный и вместительный вариант.

    Почему стоит выбрать монолитные сани-волокуши из пластика

    Пластиковые сани для рыбалки очень лёгкие, но при этом способны выдерживать большие грузы. Это очень важный момент, особенно при длительных переходах, когда любой вес ощутим. Не подведут они и тогда, когда нужно доставить хороший улов или богатую добычу. Высокие борта делают рыбацкие сани вместительными даже при небольших размерах.Не важно, какой снег под ногами – рыхлый или с настом. Пластиковые сани не имеют полозьев и потому не проваливаются, не завязают в сугробах.Рифлёное дно обеспечивает лёгкое скольжение, поэтому тянутся они с минимальными усилиями.Их очень сложно перевернуть, так как центр тяжести находится в самой нижней точке.Сани для зимней рыбалки выполнены из морозостойкого полиэтилена высокого давления, они не становятся хрупкими при минусовых температурах, поэтому верой и правдой прослужат долгие годы.

    Бренд «Ваш Любимый Пруд» предлагает надёжные сани-волокуши для рыбаков, охотников и путешественников. Подберите модель под свои задачи, учитывая размеры габаритного снаряжения, например, рыболовного ящика, бура и палатки. Также не забывайте и о размещении мелочей. Всё должно умещаться в санях, чтобы руки оставались свободными. Тога, даже продолжительный путь будет необременительным.Для основательной рыбалки подойдут вместительные сани-волокуши модели С-1/1. Размер 143 х 73 х 25 см.

    С ними же удобно ходить в длительные походы.Если снаряжения не так много, есть смысл обратить внимание на модель С-6. Эти рыбацкие сани имеют размер 82х42х20 см.Даже если вы выбираетесь на зимнюю рыбалку от случая к случаю, такое приобретение себя оправдает. Уже в первый же поход вы оцените, насколько удобно перемещаться, когда всё ваше снаряжение везут сани-волокуши.