Как выбрать ремешок для Apple Watch

    Ремешок для часов — маленькая деталь, но она заметно влияет на комфорт, да и на сохранность самих часов. В этом обзоре мы расскажем, на что обратить внимание, если вы выбираете браслет для умных часов — себе или в подарок. 

    Размер самих часов 

    Первое, что стоит определить — размер часов: встречается 42х44 мм или более новая и компактная модель, 38х40 мм. Обычно производители выпускают сразу две версии одного и того же ремешка, вы можете увидеть это в нашей подборке. Главное — не перепутать! 

    Размер вашего запястья 

    На всякий случай стоит иметь в виду этот показатель: у некоторых моделей есть ограничения. Например, стальной браслет из нашей подборки подойдёт для запястий обхватом от 14 до 21 см. Зато большинство остальных ремешков, с множеством дырочек или на липучке, позволит выйти за эти пределы. 

    Материал 

    Ремешки умных часов делают из самых разных материалов: это может быть и силикон, и нейлон, и сталь, и кожа повышенной прочности. 

    ремешок

    Стиль 

    Любителям активного образа жизни и спортивного стиля в одежде подойдут яркие силиконовые ремешки: в нашей подборке есть очень выразительные модели с контрастными дырочками. 

    Если вам нравится минимализм, обратите внимание на браслеты «миланская петля» — они представляют собой частую металлическую сетку с застёжкой, которая позволяет идеально подогнать ремешок под размер руки. «Миланская петля» подходит к разным стилям одежды: и к официальному, и к повседневному, и к спортивному. 

    Бюджет 

    Цены на ремешки для умных часов могут отличаться в несколько раз. В нашей подборке есть браслет из нержавеющей стали, который стоит как десять силиконовых (при этом силиконовые ремешки такие же качественные, прочные и радуют глаз не меньше). 

    Доступность аксессуаров позволяет их чередовать и разнообразить вид часов, не меняя сам гаджет.