Как выбрать ребенку панаму на лето

    Жаркие летние дни отлично подходят для прогулок с детьми. Не следует лишь забывать о защите своего чада от опасного воздействия солнечных лучей. Чтобы ребенок не получил солнечный удар, ему необходима легкая летняя панама.

    Отдавать свое  предпочтение мы рекомендуем детским панамам светлых оттенков: белому, бежевому, молочному, светло-серому и др. Это универсальный вариант, который подойдет как для мальчика, так и для девочки. Они не только гармонично вписываются в летний детский гардероб, но и меньше поглощают солнечный свет, нежели головные уборы темного цвета, а значит меньше нагреваются.

    Головной убор должен быть как можно более простым, без излишних декоративных элементов, и легким, чтобы он почти не ощущался и не мешал игре. Мелкие украшения (бусины, стразы, пуговицы) обычно легко отрываются, а значит, могут без труда попасть в дыхательные пути маленького ребенка.

    Также обратите внимание на ткань, из которой изготовлена приглянувшаяся Вам детская панамка. Лучшим вариантом станет головной убор из хлопка или ситца, поскольку эти материалы отлично пропускают воздух, хорошо впитывают влагу и быстро сохнут (в случае, если ребенок будет в нем плавать). Немаловажно отметить еще и то, что шапка детская из этих тканей достаточно прочная, долговечная и легко чистится.

    Для детей младшего возраста больше подойдут панамы с завязками. Такому головному убору не страшен порыв ветра, и сам ребенок тоже не сумеет легко его сорвать.

    Подберите несколько вариантов подходящих по всем параметров головных уборов, а затем попросите ребенка самостоятельно выбрать панаму, которая ему нравится больше всего, ведь носить ее придется именно ребенку, а не вам. Такая свобода выбора важна и полезна для малыша, она поможет ему почувствовать себя взрослее, добавит уверенности в себе!

    В нашем магазине российского бренда Ok Top мы предлагаем к выбору более десяти расцветок, которые можно подобрать практически к любому гардеробу ребенка! Размерный ряд представлен для детей от 1,5 до 10 лет. Приятных Вам покупок!