Как выбрать правильную осеннюю обувь?

     

    Осень - это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие листья, падающие с деревьев, по-осеннему ласковое солнце, освежающий ветерок – что может быть прекраснее?
    Но частно осень может быть капризной, мокрой и холодной.

    При какой температуре какую обувь носить осенью, чтобы не запариться, не промокнуть и при этом быть активной? Расскажем в статье про самые популярные модели осенней обуви и подскажем, на что обратить внимание при выборе.

    Современная демисезонная обувь сделана таким образом, что подходит на широкий температурный разброс (а иногда “захватывает” и зиму) благодаря дополнительной теплоизоляции. Поэтому, вам хватит всего одной пары обуви на осень в качестве обязательного минимума. По желанию, конечно, список можно и расширить)
    Демисезонные кожаные ботинки (на температуру от -5 до +10 градусов).
    Дополнить конечно можно закрытыми кожаными кроссовками (на температуру от +5 градусов и выше), а так же лоферами (на температуру от +8 градусов и выше).

    Когда определились со списком, как правильно выбрать осеннюю обувь? Давайте разбираться по порядку.

    Правило 1.
    Выбирайте обувь из натуральных материалов. Натуральная кожа прекрасно выдерживает многократные сгибания и растягивание. Обувь из нее прочна и надежна, износостойка. Если купить кожаную обувь, она прослужит вдвое, а то и втрое дольше, чем изделия из искусственных аналогов.

    Правило 2.
    Отдельно стоит рассмотреть качество швов, которое много расскажет об обуви. Швы на обуви должны быть безупречно прямые и качественно выполненные.

    Правило 3.
    Выбирайте обувь на достаточно мягкой, гибкой подошве. Согните ботинки в руках. У качественной обуви подошва легко гнется, а верх ботинка не деформируется слишком сильно. На очень тонкой подошве удобно ходить только по ровному полу, прогулки в такой обуви по асфальту вряд ли можно назвать приятными - нога будет ощущать каждый камень.

    Правило 4.
    При примерке всегда надевайте оба ботинка. Обязательно пройдитесь по примерочной зоне. Во время ходьбы вы должны слегка чувствовать пальцами носок обуви, но не упираться в него. Проведите рукой по поверхности материала и проследите, чтобы пальцы ног не выпирали на ней бугорками.

    Переходите по ссылке и выбирайте правильную для себя и близких! https://www.wildberries.ru/seller/28251