Как выбрать правильный размер сумки

    При выборе новой сумочки стоит обращать внимание не только на ее дизайн, цвет и форму, но и на размер. От него зависит ваше удобство и комфорт вне дома. Размер дамской сумки выбирается по таким параметрам, как:

    • Для какой ситуации нужна сумочка.

    • Что будете в ней носить.

    Предлагаем рассмотреть, каких размеров бывают сумки, и какая сумочка подойдет именно вам.

    Большая женская сумка

    Сумки больших размеров не выходят из моды. Может меняться цвет, фактура и материал, из которого их делают, но размеры остаются прежними. Все потому, что эти сумки пользуются спросом у женщин и девушек по всему миру, ведь с такими сумками можно ходить и на работу, и на учебу, ездить в путешествия или просто пройтись по магазинам. К большим относятся сумка тоут, хобо, планшет и сумка мешок. Большие сумки подойдут дамам, которые носят с собой папки с бумагами, ноутбук, важные документы другие гаджеты и личные вещи. В них хорошо помещается аппаратура для видео или фотосъемки, а это удобно для фотографов и блогеров.

    Спортивная или дорожная сумка

    Эти сумки нужны тем, кто часто бывает в разъездах, но не хочет пользоваться чемоданом. Размер дорожной сумки и спортивной может быть разным, выбирайте исходя из того, сколько вещей вы хотите с собой возить. Если вам нужно уместить много одежды, обувь, средства личной гигиены и гаджеты, то лучше купить сумку побольше. А если вам нужна спортивная сумка для похода в спортзал, то подойдет модель среднего размера.

    Сумка шоппер

    Раньше эти сумки использовались исключительно в хозяйственных целях – походов в магазин за продуктами, сейчас шопперы пользуются популярностью у девушек, которые любят носить с собой все необходимое. Сумка шоппер, размеры которой могут варьироваться от 30 до 42 см в длину, подойдет вам, если носите с собой планшет или ноутбук, книги и тетради. А может, просто любите делать покупки, но не хотите носить их в пакетах.

    Средняя сумка

    Сумка среднего размера через плечо хороший вариант для тех женщин, которые носят с собой только кошелек, телефон, косметичку и другие мелочи. Эти сумочки подходят для прогулок по городу, встречи с подругами в кафе. В поездки их тоже можно брать, но дополнительно придется везти чемодан или дорожную сумку. Если не строгий дресс-код, то сумка среднего размера отлично подойдет для работы в офисе. Но только в том случае, если вам не нужно носить папки с бумагами и большие гаджеты.

    Маленькая мини-сумка

    Сумка маленьких размеров обычно нужна для походов в ресторан, театр и званые вечера. В таких сумочках может поместиться только помада, зеркальце и телефон с влажными салфетками. В повседневной жизни эти сумки не очень удобны, но у каждой женщины такая сумочка должна быть.