Как выбрать правильный размер ремешка для Apple Watch

    Если вы собираетесь купить ремешок на Apple Watch, вам необходимо принять во внимание размер запястья и доступные варианты ремешков, чтобы подобрать максимально удобный вариант. Силиконовый ремешок для Apple Watch имеет несколько размеров. 

    Вы можете примерить ремень на Apple Watch, если поблизости есть розничный магазин Apple, но если вы заказываете ремешки онлайн, то вам необходимо измерить запястье, чтобы выбрать правильный размер.

    Измерение запястья

    При выборе ремешка на часы Apple Watch необходимо в первую очередь измерить запястье. Если у вас есть тканевая рулетка под рукой, вы можете обернуть ее вокруг запястья, чтобы определить размер ремешка.

    Если у вас нет сантиметровой ленты, вы можете взять кусок веревки и обернуть ее вокруг запястья, и зафиксировать длину запястья. Затем необходимо измерить зафиксированную длину с помощью обычной рулетки или линейки.

    Убедитесь, что вы используете веревку или измерительную ленту, которая не имеет эластичности, чтобы вы не могли растянуть ее, что может вызвать ошибку в измерении. Если у вас нет такого инструмента, лучше всего использовать узкий кусок бумаги.

    При выполнении этих измерений убедитесь, что рулетка, веревка или бумага плотно прилегают к запястью и не скользят. Для всех ремешков на часы Apple Watch вам нужна плотная посадка, которая будет удерживать Apple Watch на коже для работы датчиков.

    Размеры часов Apple Watch

    Apple предлагает часы в нескольких размерах. Обладателям узких запястий больше подходят часы Apple Watch Series 1, 2 или 3 с размером дисплея 38/40/41 мм. Для тех, у кого запястье шире, больше подходят модели серии 4, 5, 6, 7, SE с размером корпуса 42/44/45 мм.

    Несмотря на то, что в данный момент для покупки доступны только модели с размером дисплея 40, 41, 44 и 45 мм, ремни на эпл вотч также подходят и для более старых моделей 38 и 42 мм, поскольку совместимость ремешков остается неизменной с 2015 года.

    Спортивный ремешок

    Спортивный ремень для Apple Watch - это регулируемый ремешок из силикона. Он доступен в двух размерах, чтобы соответствовать моделям Apple Watch меньшего и большего размера. Поскольку этот ремешок имеет отверстия для регулируемой посадки, вам просто нужно убедиться, что указанный ниже диапазон размеров соответствует размеру вашего запястья.

    Мы поставляем спортивные ремни в размерах S/M или M/L, поэтому вы получите дополнительный элемент со спортивным ремешком.

    Размер S/M подходит для запястий шириной до 210 мм.

    Размер M/L подойдет для запястий шириной до 240 мм.