Как выбрать правильный размер одежды при заказе онлайн

    Как часто при выборе одежды онлайн мы сталкиваемся с проблемой: "А какой размер выбрать?". Потом начинаем сомневаться, подойдет ли этот размер. И в итоге откладываем покупку на неопределенный срок, особенно если она по 100% предоплате.

    Давайте же определим несколько пунктов, по которым дистанционный выбор одежды станет намного проще и выбранная вещь, с бОльшей вероятностью вам подойдет.

    1. При выборе размера обязательно изучите таблицу размеров производителя, которая иногда отличается от стандартов. Наши российские производители стараются шить по стандартам ГОСТ, к которым мы давно привыкли. Однако, одежда европейского производства часто маломерит на размер. Производитель это указывает в описании и в своей размерной сетке. Поэтому, если вы носите 44й размер по ГОСТ, то в случае с европейской маркой одежды, вам нужно будет выбрать размер 46. А если мы возьмем китайского производителя, то тут разница в размерах может быть в 3 и более раз. Это касается не только одежды, но и обуви. Поэтому если вы носите 37 размер обуви, то при покупке не удивляйтесь, если увидите в таблице продавца, что наш 37й размер соответствует 40му, у китайского производителя.

    2. Выбирая плечевое изделие (пальто, тренч, пиджак, куртка) - ориентируйтесь прежде всего на свою мерку обхвата груди (ОГ).

    3. При выборе поясного изделия (юбка, шорты, брюки) - основная мерка для определения размера - обхват бёдер (ОБ).

    4. Никогда не игнорируйте ростовку изделия, особенно, если ваш рост выше или ниже среднего.

    Если в таблице размеров не указана ростовка, значит изделие сшито для девушки среднего роста 164-170 см +/- пару см.Когда ваш рост находится на границе двух ростовок, например 170 см. И вы не знаете, какую ростовку выбрать, 2 или 3?

    1)158-164

    2)164-170

    3)170-176

    4)176-182

    Тогда обратите внимание на длину изделия и длину рукава, указанные в таблице размеров. Выберите наиболее комфортную длину для вас и соответствующую ростовку.

    5. Проблема с выбором размера становится намного проще, когда выбираешь трикотажное изделие. Или изделие, в составе которого есть эластан. В таком случае погрешность в пару сантиметров не имеет большой роли, и вы смело можете выбирать стандартный размер, к которому привыкли.Если изделие сшито по меркам ГОСТ.

    Наши женскиебоди с эффектом татуикупальники бикинина завязках, идеально садятся по фигуре. Благодаря эластану, боди хорошо тянется в ширину и в длину, подходит на любой рост. Размер выбираем по обхвату груди.

    Акупальники на завязкахподходят на любой размер, ведь вы сами регулируете ширину бедер.

    Выбирайте понравившийся вам цвет для примерки. Кстати, мы шьём по размерам ГОСТ) https://www.wildberries.ru/brands/nataly-dorofeeva-brand