Как выбрать практичный и модный рюкзак для подростка?

    Современные подростки всё больше отдают предпочтение удобным, многофункциональным и одновременно модным вещам. И школьный рюкзак — не исключение, это дополнительный аксессуар, который не только является вместилищем учебных принадлежностей, но и способом выразить свой стиль. С учётом каких критериев выбирать рюкзаки для подростков в школу?

    img

    Общие советы по выбору подросткового рюкзака

    1. Вес. Рюкзак подростковый для мальчиков и девочек в полностью загруженном состоянии, не должны весить больше 1/10 от общей массы тела ребёнка. К примеру, если девочка весит 50 кг, то максимально допустимый вес рюкзака за её спиной — не более 5 кг.
    2. Регуляторы. Лямки подросткового рюкзака должны быть широкими, жёсткими или с мягкими накладками, с возможностью изменения длины. Часто девочки выбирают рюкзак с тонкими лямками, что выглядит элегантно. Однако с учётом веса школьных принадлежностей есть вероятность, что лямки будут врезаться в плечо и причинять дискомфорт.
    3. Отделения. Модные и креативные рюкзаки для подростков имеют несколько удобных вместительных отделений, которые позволяют носить с собой всё необходимое, включая канцелярские принадлежности, гаджеты, завтраки, бутылки с водой и разные мелкие вещи.
    4. Материал. Лучшим решением на данный момент остается водоотталкивающий текстиль. Внимательно отнеситесь к выбору ткани. Если ребёнок сделал выбор в пользу тканевой основы, то оцените качество материала, чтобы в будущем его можно было легко почистить или даже постирать без вреда для его внешнего вида. Рюкзаки TOPKON отшивают из водоотталкивающего текстиля, который очень прост в уходе. Если ребёнок поставил на нём пятно, то можно протереть мыльной губкой, а затем сухим полотенцем. Стирать рюкзаки можно в режиме «Бережная стирка» на низких температурах.

    В случае с подростковыми рюкзаками ориентируйтесь на индивидуальность и комфортную цену. 

    Спортсмену требуется рюкзак, способный выдержать совмещение школы и тренировок, любителю таскать в школу половину своей жизни — рюкзак с множеством карманов, девочку-модницу порадуйте трендами

    Актуальные модели из текстиля, 3Д рюкзаки с оживающей картинкой животного, рюкзаки в стиле милитари, рюкзаки сумки в разных конфетных расцветках для девочек.

    img

    Что касается цвета, то выбор просто огромен. По-прежнему остаются востребованы рюкзаки в розовом и мятном исполнении. Актуальны такие оттенки, как нежно-сиреневый, бордовый, серый и традиционный чёрный.

    img

    Переходите по ссылкам и выберите подростку модный и практичный рюкзак от TOPKON!