Как выбрать подушку?

    Чтобы сон дома был таким же спокойным и комфортным, как на курорте или в дорогом отеле, достаточно приобрести постельные принадлежности высокого качества — хрустящие простыни, невесомые одеяла и самое главное — пышные подушки. 

    img

    Белый цвет

    Вы замечали, что в хороших отелях зачастую всё постельное бельё используется в белом цвете? Это не совпадение — скорее правило. Белый цвет — ассоциация чистоты и уюта, на нём сложно скрыть малейшие пятна. Поэтому когда вы видите чистое постельное бельё в белом цвете — вы понимаете, что это прямое доказательство профессионализма и внимания владельцев отеля к вашему качественному отдыху.

    Однако так было не всегда. До 1990-х годов отели часто использовали цветное бельё, поскольку за ним было намного легче ухаживать. Революционером дизайна постельных принадлежностей стала американская сеть Westin Hotel & Resorts, которая первой провела исследование и выяснила, что больше всего гостям нравится именно белый цвет. Такое бельё вызывает ощущение новизны и вызывает доверие не только к постели в номере, но и ко всему отелю. (с)style.rbc.ru

    Свойства материалов

    Подушки и одеяла для отелей в основном имеют наполнитель из современного синтетического материала холофайбера. Это пустотелое волокно из стопроцентного полиэстера. Благодаря спиральной структуре волокна, одеяла и подушки с наполнителем из холофайбера являются мягкими и упругими, а также отличаются следующими примечательными свойствами:

    • Быстро восстанавливают форму после смятия;
    • На протяжении долгих лет использования в  сохраняют первоначальную форму и объём;
    • «Дышат», хорошо пропуская воздух;
    • Хорошо стираются и быстро сушатся.

    Разберём подробнее на примере наших подушек Pro Hotel Textile

    Холлофайбер 50х70 и 70х70

    Наполнитель позитивно зарекомендовал себя и уже долгое время занимает первые позиции по популярности. Холлофайбер имеет хороший объём, быстро восстанавливается, упруг, лёгок. Исключает аллергические реакции, не вреден для здоровья. Подушки можно стирать, они быстро сохнут. Единственный недостаток холлофайбера — при неправильном уходе может сбиваться в комки.

    Наши подушки Холофайбер 50х70  не высокие, обратите на это внимание перед покупкой.

    Искуственый лебяжий пух 50х70 и 70х70

    Натуральный лебяжий пух нельзя добывать (так как он является алергеном), поэтому производители нашли весьма достойную замену в виде искусственного аналога, практически не уступающего гусиному пуху. Наполнитель за короткое время восстанавливает форму, не впитывает запахи, гипоаллергичен, имеет длительный срок службы, тёплый, можно стирать. Недостатки: плохая гигроскопичность и электризация.

    Наши подушки Лебяжий пух 50х70 средней высоты, обратите на это внимание перед покупкой.

    Надеемся наша информация была для вас полезна, удачных покупок, Команда Pro Hotel Textile