Как выбрать органайзер для кухонных принадлежностей

    1. Функционал

    Многие неизбежно сталкиваются с нехваткой места для хранения. Решить проблему поможет настольный органайзер с несколькими секциями, куда можно поместить длинные и короткие приборы, кухонные ножи. 

    Также стоит обратить внимание на органайзеры-сушилки, которые обычно ставят возле раковины. Такие аксессуары оснащены несколькими секциями для раздельной сушки приборов и удобными поддонами для сбора стекающей воды. 

    Если вы считаете, что приборы в открытом настольном органайзере пылятся и выглядят неопрятно, выбирайте те, которые помещаются в ящик

    Важно помнить, что хороший органайзер должен иметь несколько секций, чтобы вы могли разграничивать приборы по функционалу. 

    Настольный органайзер для кухонной утвари CounterStore Коллекции 100 от Joseph Joseph, поставляемый в комплекте с разделочной доской.

    1. Размеры

    Идеальный органайзер сочетает вместительность и компактность, поэтому стоит обратить внимание на раздвижные модели. Настольные аксессуары не должны загромождать рабочее пространство и перегружать интерьер, поэтому выбирайте модели в соответствии с размерами кухни и ширины столешницы. Если места в ящике не так много, выбирайте компактные “умные” органайзеры с большим количеством отделений. 

    Органайзер для столовых приборов DrawerStore компактный от Joseph Joseph.


    3. Материал

    Органайзеры из нержавеющей или оцинкованной стали обладают высокой ударостойкостью и не боятся влаги. Эти два покрытия одинаково устойчивы к коррозии. Однако помните, что оцинкованная сталь не терпит воздействия кислот.

    Керамические органайзеры отличаются многообразием форм и цветов, потому вам будет легко подобрать подходящий дизайн.

    Органайзер для столовых приборов In the Forest британского бренда Mason Cash.

    Каменная керамика обладает высокой прочностью и устойчивостью к расслаиванию, за что и получила соответствующее название. 

    Главное достоинство органайзеров из пластика – неприхотливость в уходе. Тем не менее, перед покупкой стоит убедиться, что аксессуар выполнен из прочного качественного пластика, устойчивого к сколам и царапинам. 

    Выбирая идеальный органайзер, исходите из собственных целей и предпочтений, чтобы покупка была в удовольствие, а цена непременно оправдала качество.