Как выбрать одежду для фитнеса?

    В данной статье мы хотим рассказать вам, как правильно выбрать одежду для фитнеса.

    Наверняка, вы много раз слышали такое утверждение, что натуральная ткань лучше всего подойдёт для занятий спортом, так как синтетика не даёт коже дышать, а вот хлопчатобумажная ткань справляется с этим на 100%. Так вот, с фитнесом это правило как раз и не действует. Дело в том, что хлопок очень быстро промокает, впитывая в себя весь пот, одежда из-за этого становится тяжёлой, прилипает к телу, затрудняет дыхание кожи, да ещё и пахнет не очень хорошо… Чтобы этого избежать нужно приобретать леггинсы, футболки, майки и топы из хороших синтетических тканей (эластан/спандекс/лайкра/полиэстер/мерил/сапплекс/нейлон/полиамид). Покупая вещи для занятий спортом нужно выбирать тянущиеся дышащие ткани, которые не будут ограничивать ваши движения и при этом будут хорошо отводить влагу и продуваться.

    Критерии удобных леггинсов/лосин/велосипедок:

    • плотность: облегающие, но не сдавливающие. Все движения должны даваться вам легко, ничего нигде не должно давить и передавливать.
    • ткани: дышащие и эластичные. Полиэстер + эластан; полиэстер + хлопок + спандекс; полиэстер +лайкра и др.
    • посадка: средняя или высокая. При выполнении некоторых упражнений заниженная посадка доставляет дискомфорт, и вы то и дело будете отвлекаться на то, чтобы ничего и нигде не оголилось. Чтобы заранее этого избежать выбирайте лосины с высокой посадкой.
    • размер: реальный размер. Обязательно покупайте лосины/леггинсы или шорты вашего ТЕКУЩЕГО размера. Занятия фитнесом — это не тот вариант, когда нужно мотивировать себя одеждой на размер меньше — вам будет неудобно заниматься, а передавленное резинкой тело будет смотреться не эстетично.

    Критерии удобных спортивных бюстгалтеров/бра:

    • ткани: дышащие. Для топов характерны сочетания двух-трёх, а то и больше различных видов тканей. Например, отличным вариантом будет топ, сделанный из полиэстера и эластана; полиэстера, полиамида и эластана; полиамида и эластана; полиэстера +спандекса.
    • лямки: широкие и мягкие. Основная задача лямок — поддерживать грудь, чтобы во время интенсивных упражнений, она находилась в максимально спокойном состоянии, без лишних колебаний и движений. Ширина лямок должна быть не менее 2,5 см, они не должны давить, врезаться в кожу или тереть. Также нужно смотреть, чтобы ткань под самой грудью, тоже была сделана из эластичных и мягких материалов и имела широкую ленту, которая будет поддерживать грудь.
    • швы: минимум. Хороший качественный спортивный бюстгальтер должен содержать минимум швов, а его обратная сторона должна быть вообще бесшовной.

    Все эти рекомендации учтены в нашей одежде для фитнеса 5в1. Удачных вам занятий спортом!