Как выбрать одежду для дома

    Милые дамы, мы часто заботимся о том, как выглядим в общественных местах, но забываем о том, что быть красивыми и опрятными дома не менее важно. Ведь с этого начинается ухоженность каждой женщины.

    В этой статье мы поделимся с вами советами по выбору домашней одежды.

    Один из главных критериаев выбора - это материал, который использовался при пошиве.

    Итак, какой должна быть ткань?

    1. Хлопок, натуральный шёлк, лён - запомните, чем натуральнее состав, тем лучше. Выбирайте одежду для дома, в составе которой будет большая доля натуральных волокон.

    2. Доля синтетических/ натуральных волокон в составе допустима - если мы говорим об одежде для дома. Но для одежды для сна состав должен быть 100% натуральным.

    3. Зачем в составе ткани для домашней одежды синтетика - для того, чтобы одежда держала форму, меньше мялась и дольше служила. 100% хлопок или лён очень сильно мнутся и растягиваются в процессе носки, а ведь дома тоже хочется выглядеть опрятно.

    4. Содержание вредных грибков - синтетическая одежда провоцирует их размножение и может вызвать обострение экземы, дерматита и потливости. Такая одежда категорически противопоказана детям.

    5. Синтетическая одежда электризуется -в следствие чего может вызвать различные нарушения кровообращения и нервной системы.

    6. Быстро придёт в негодность - если в составе маленький % натуральных компонентов и больше искусственных либо синтетических. Не смотря на низкую стоимость такой одежды, её придётся часто менять в отличие от той, которая будет произведена из качественных материалов.

    7. Шёлк Армани не такой уж и шёлк, это лишь маркетинговая уловка. Шёлком Армани называют полностью синтетическую ткань. Никакого отношения к натуральному шёлку она не имеет, кроме хитрого названия. Иногда в составе такую ткань называют искусственным шёлком, не ведитесь на уловки маркетологов, это тоже чистая синтетика.

    Конечно, чаще всего мы обращаем внимание на внешний вид одежды и не всегда задумываемся о том, из чего она сделана. А ведь от этого будет зависеть срок службы одежды, её внешний вид в процессе носки и даже ваше настроение!

    Российский бренд одежды MAFF. решил дать вторую жизнь изделиям из махровой ткани и произвести и неё удобные костюмы для дома. Данная ткань весьма неодоценена производителями, она очень долговечна, выдерживает большое количество  стирок и не теряет цвет, не растягивается при носке, при этом обладает хорошей растяжимостью, за счёт петелек с внешней стороны отлично пропускает воздух и позволяет коже дышать, изнаночная строна при этом гладкая. Махровая ткань подарит вам приятные микроощущения и чувство уюта. 

    Мы надеемся, что наши советы по выбору домашней одежды были для вас полезными. Будьте красивыми дома и радуйте близких!